Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Транспорт Ростовской области переведут на газ!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Стимулировать переход будут субсидиями и налоговыми льготами.

 

К 2020 году в городах-миллионниках России количество транспорта, работающего на сжиженном газе, должно достигнуть 50% от общего количества. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков на недавнем совещании в региональном правительстве.

 

Согласно постановлению правительства России, до 1 января 2014 года власти регионов должны разработать комплекс мер по созданию условий для увеличения использования газа в качестве моторного топлива. ведь газ считается более экономичным и экологичным топливом, чем бензин.

 

Александр Гребенщиков отметил, что Ростовская область попала в пятёрку регионов, которые участвуют в пилотном проекте ОАО «Газпром», и энергетики области уже проработали вопрос расширения сети АГНКС в регионе совместно с компаниями «Газпром» и «Роснефть».

 

Расширение использования газа в качестве топлива предусмотрено главным образом в сфере общественного автотранспорта, транспорта дорожно-коммунальных служб и сельскохозяйственной техники. Чтобы популяризировать газ в качестве моторного топлива, с 2013 по 2019 год в Ростовской области реконструируют 11 действующих АГНКС и построят ещё не менее 11 новых компрессорных станций.

 

Кроме того, одной из мер по расширению сети газозаправочных станций может стать субсидирование перевода транспорта на газ, а также снижение ставки транспортного налога для транспорта, использующего газ в качестве топлива.

 

post-5-0-76145100-1372929053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот, с 2020 я видимо перестану пользоваться ОТ и начну ходить пешком. Машине на газе это моя фобия :biggrin:

аналогично (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

опасно это для города. Хороший удар и будет фейерверк из частей тела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в багажнике постоянно такую дуру возить надо чтоли? А багаж куда складывать?

А куда же денешь-то? Только так. На легковушки ставят 60-литровый или около того. Так что место остается.

 

На ОТ сверху на крышу ставят, у "Газелей" только внизу.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А куда же денешь-то? Только так. На легковушки ставят 60-литровый или около того. Так что место остается.

 

На ОТ сверху на крышу ставят, у "Газелей" только внизу.

Что-то мне это совсем не нравится. С месяц назад около ЦГБ газелька горела, я из библиотеки ДГТУ в окно наблюдал. Так если бы там был газ, получается она рванула бы огого, а так просто сгорела. А на крыше у автобуса этот бидон под солнцем не разогреется? А аварии?

Изменено пользователем YoZhog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне это совсем не нравится.

Мне на ОТ тоже не нравится, особенно когда сверху, особенно в жару. Я недавно пользовалась таким транспортом. Есть еще один серьезный минус - один из трех люков из-за этого баллона не открывался.

А еще у меня подозрение, что в мороз фигово заводиться будет на газе.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

С месяц назад около ЦГБ газелька горела, я из библиотеки ДГТУ в окно наблюдал.

 

видео заснял))!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

видео заснял))!?

Да была мысль, но что-то впадлу было. По сути ничего особенного, пылает газелька и вокруг бегают 2 мужика и пытаются пшыкать огнетушителями в огонь. Через минуту приехала пожарка и всё мгновенно закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Примерно, такие же разговоры были лет 100 назад, когда народу было страшно садиться в машину с ДВС на бензине ))

 

"Газ стоит" уже лет 10, почти на всех такси.

 

Газовое оборудование ставят многие владельцы иномарок с объемистыми движками, оно современное, безопасное, и никак не влияет на мощность двигателя, ну может в горах, на серпантинах немного есть разница, но самое главное это то что, карман отдыхает, т.к. газ раза в 2 дешевле бензина ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.