Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Губернатор раскритиковал работу донской полиции


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Глава Ростовской области Василий Голубев подверг критике работу донской полиции по раскрытию тяжких преступлений, обеспечению безопасности на дорогах и правопорядка в общественных местах в первом полугодии 2013 года. По его словам, статистика борьбы с преступностью в области не радует. Многие резонансные дела последнего времени так и не были раскрыты.

 

«Тема общественного порядка – в первой пятерке проблем, беспокоящих жителей, – напомнил глава региона. – В правительство области по вопросам компетенции полиции поступило в первом полугодии почти 150 обращений граждан. Из них более 80 – это жалобы на бездействие, волокиту при расследовании уголовных дел, а то и вовсе на противоправные действия сотрудников полиции. Люди ждут от полиции незамедлительной и эффективной реакции на поступающие от них сигналы».

 

Кричащей назвал Василий Голубев проблему алкоголизации населения.

 

«Продажа спиртного возле спортивных сооружений, детских учреждений запрещена. Прошу действовать в этом вопросе требовательнее и жестче», – обратился к правоохранителям глава региона.

На большую принципиальность и настойчивость правоохранителей правительство области рассчитывает и в решении проблем ЖКХ.

 

«Очистить отрасль от взяток, хищений, различных манипуляций и повысить финансовую дисциплину предприятий отрасли – наша общая задача, – отметил губернатор. – Особое внимание необходимо уделить городам Таганрог, Новочеркасск, Ростов-на-Дону».

 

Действенные меры, которые позволят донской полиции работать эффективнее, Василий Голубев предложил выработать коллегиально на ближайшем координационном совещании по обеспечению правопорядка.

 

2-z31-5394ca89-9619-4a50-ab98-e9081bfd1b9a.jpg

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.