Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Личный Вклад В Развитие Человечества.


Искатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В данном разделе форума многие выражают свое недовольство складывающийся вокруг нас ситуацией: политической, социальной, нравственной... Интересно, задумывался ли кто-нибудь над тем, что может сделать обычный среднестатистический человек, чтобы внести свой собственный вклад в улучшение жизнии на планете или хотя бы в стране или городе? Или же стоит ограничиться выражением недовольства и подождать, когда прийдет к власти какой-нибудь хороший правитель и своим волевым решением сделает жизнь лучше и справедливее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами-то как думаете?

Да пока что весь в тягостных раздумьях :bye1:

 

Делай что надо и как надо, об остальном позаботится мировой гомеостаз.

Вот меня как раз и интересует, что и как надо было бы делать. А насчет мирового гомеостаза, так я не уверен, что человек является его неотъемлемым элементом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

"Обычный среднестатистический человек"- ничего (или почти ничего); Вы заранее занизили себе планку возможностей, типа, "я слаб, я мал, я не так умён, я не так хитёр, .....я обычный, я средний". Отсюда вопрос: "Тварь я дрожащая или право имею?" Ответив (себе), действуешь соответственно.

"Что надо, как надо"- надо кому именно? Стоит сначала разобраться "что МНЕ надо". Для этого см выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обычный среднестатистический человек"- ничего (или почти ничего); Вы заранее занизили себе планку возможностей, типа, "я слаб, я мал, я не так умён, я не так хитёр, .....я обычный, я средний". Отсюда вопрос: "Тварь я дрожащая или право имею?" Ответив (себе), действуешь соответственно.

Стоп! Про свою планку я вообще-то и словом не обмолвился, и уж тем более, я и не думал ее занижать!!! Скорей уж наоборот, все раздумья по поводу того, как правильно распорядиться своим потенциалом.

Конечно, можно выпустить свою газету, создать партию, на очередном лондонском съезде принять резолюцию о вооруженном восстании, взять власть в свои руки и заставить людей жить мирно и счастливо… Но ведь было уже такое… И совсем не хочется наступать на те же самые грабли. Может, есть все-таки варианты мирного решения всех проблем (без политики и мордобоя)?

Вот и хотел услышать мнение других участников форума по практической реализации этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.