Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

17.08.07 Рф Возвращается В Небо


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Россия 17 августа возобновила полеты стратегической авиации в удаленных регионах на постоянной основе, прерванные в 1992 году, заявил Владимир Путин.

 

"Мною принято решение возобновить полеты российской стратегической авиации на постоянной основе, и сегодня, 17 августа, в 00.00 часов с семи аэродромов РФ в разных частях России в воздух были подняты 14 стратегических ракетоносцев, самолетов обеспечения и самолетов заправщиков. Началось боевое дежурство, в котором участвуют 20 самолетов", - сказал президент России журналистам.

 

По его словам, самолеты уже сегодня пробудут в воздухе около 20 часов, с дозаправкой и будут взаимодействовать с военно-морскими силами.

 

"Патрулирование будет осуществляться в регионе активного судоходства и экономической деятельности России... С этого дня боевое дежурство будет осуществляться на регулярной основе. Оно носит стратегический характер", - сказал Путин.

 

Президент напомнил, что с 1992 года Россия в одностороннем порядке прекратила полеты своей стратегической авиации в удаленные регионы.

 

"К сожалению, нашему примеру последовали не все", - отметил Путин, добавив, что это создавало определенные проблемы для обеспечения безопасности России.

"Мы исходим из того, что наши партнеры с пониманием отнесутся к возобновлению полетов российской стратегической авиации", - обратился Путин. "Наши летчики, я считаю, засиделись, они осуществляли полеты от случая к случаю, во время, к примеру, стратегических учений. Летчики, еще раз повторю, засиделись, но теперь они рады, что у них начинается новая жизнь", - заключил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Ура, наконец то самые великолепные в мире по своим возможностям машины поднялись в воздух и начинают выполнять задачи для которых и были созданы. Пусть пиндосы со свой ПРО понервничают. У нас самая совершенная военная техника в мире и она должна работать на благо этого мира. Все правильно, нам не нужно ввязываться в гонку вооружения, нам нуна всего лишь достать из под сукна что у нас есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Действия дальней авиации России восхитили Пентагон!

 

В Пентагоне считают, что экипажи стратегических бомбардировщиков Дальней авиации ВВС России,возобновившей с 17 августа постоянные боевые дежурства, при выполнении полетов в нейтральном воздушном пространстве ведут себя "очень профессионально" и "соблюдают все международные правила". Это с нескрываемым восхищением подчеркнул на брифинге для журналистов заместитель начальника Оперативного управления Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США генерал-майор Ричард Шерлок.

 

При этом он вновь заверил, что американские власти не усматривают угрозы в решении России возобновить постоянные боевые дежурства стратегической авиации. Российские летчики "соблюдают все уровни воздушного суверенитета" США, адекватно реагируют на их сопровождение американскими истребителями, когда такое происходит, отметил высокопоставленный представитель КНШ. Поэтому, подытожил он, "мы не обеспокоены" резко участившимися полетами Дальней авиации ВВС РФ.

 

"За последние недели россияне совершили таких вылетов больше, чем за предшествовавшие несколько месяцев или даже лет", - сказал американский военачальник. Он подтвердил, что военное ведомство США рассматривает возобновление постоянного боевого дежурства стратегических бомбардировщиков России как "часть нормальных военных операций,проводимых разными странами", отмечает ИТАР-ТАСС.

 

Поводом для выступления военноначальника послужила вчерашняя суматоха, устроенная ВВС Великобритании, экстренно поднявшей в небо истребители в связи с приближением российских бомбардировщиков Ту-95 (в натовской классификации они фигурируют под именем Bear-H) к границам воздушного пространства Соединенного Королевства. Интересно, что в июле два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 совершили полет над Северным морем, вынудив Норвегию и Великобританию поднять истребители для их сопровождения. Этот инцидент произошел в период обострения напряженности в отношениях России и Великобритании, вызванного отказом Москвы выдать подозреваемого в убийстве и вылившегося во взаимную высылку дипломатов. Политические обозреватели на Западе тогда заявили о том, что такие вылеты характерны для времен "холодной войны" между СССР и Западом.

 

Ту-95 был принят на вооружение в 1957 году, выпущено 64 штуки. Сейчас Ту-95МС является основой воздушных стратегических сил России. Размах крыльев - 50,04 м. Длина - 46,17 м. Максимальная скорость - 920 км/ч. Дальность полета - 15 400 км. Экипаж- 8 человек. Самолеты поднимают до 12 000 кг боевой нагрузки. У Ту-95МС она была представлена свободно падающими бомбами калибром от 1500 до 9000 кг, как фугасными, так и ядерными, подвешиваемыми в фюзеляжном отсеке. Ту-95В брал под фюзеляж (габариты не позволяли размещать в отсеке) тактические ядерные авиабомбы мощностью 20 и 50 мегатонн,массой до 22 тонн. Также предусматривалась подвеска бомбы мощностью 100Мт. Ракетоносцы также могут брать на подфюзеляжную подвеску 2 контейнера для бомб малого калибра. Может нести крылатые ракеты большой дальности Х-55 (ядерная) и Х-555. Оборонительное вооружение Ту-95МС состоит из 2 спаренных 23-мм двухствольных пушек ГШ-23Л, размещенных в кормовой оборонительной установке. Боезапас - 2500 выстрелов.

http://forum.utro.ru/showthreaded.php?Cat=...page=0&vc=1

 

Я б тоже на месте Пентагона уху ел бы от радости: это же такой повод для истребования увеличения бюджета! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Действия дальней авиации России восхитили Пентагон!

Я б тоже на месте Пентагона уху ел бы от радости: это же такой повод для истребования увеличения бюджета! =))

У моей тети Таси было три унитаза, серебреный, бронзовый и золотой... но когда русские танки вошли в Варшаву она обосралась прямо в коридоре... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А чего мне их любить то )

ну не знаю, любят же многие у нас тех, кого я не люблю просто так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.