Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Поиск Мыслящих


баракар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

они иногда встречаются в жизни, но глубина их взгляда прямо пропрциональна тишине... они иногда встречаются на улицах, но твердость их действий обратно пропорциональна находчивости встречающих... они иногда встречаются... их место в обществе обособлено, либо они на вершине, либо в одиночестве, либо на пути к этому. обоснованность самостоятельности их мнения подкреплена нестандартностью, лежащей в основе развития... их жизнь полна информации и возможностей выбора, разнообразие их действий имеет общую черту: ОНИ В ПОИСКЕ!!!

так покажите то, что Вы нашли (будь то мысли или ссылки)... все то, что стоит знать Нам Всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Эм....я удиотко, ибо не уловила суть вопроса данной темы. Вроде как получается - тема охватые огроменные широты и одновременно ни о чём... Может быть Вы бы первым задали пример того что хотите увидеть/прочитать?

А то чувствуешь себя как на тонкой корке льда, вроде ещё не грохнулся, но уже и не стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

- Я -

я тоже видел ИХ ...частенько по утру продрав глаза в полуобморочном бреду

у изголовья ложа моего я видел ИХ

нет ну не всех ИХ вместе,сразу ....а так лишь ОДНОГО из НИХ

и с НИМ беседы вел .

 

- те же и один из НИХ -

-Я: Изыди ТЫ порождение этила, будь проклят день когда вина я вкус узнал,нет я не злой и знаю я закон гостепримства НО ПРАВО ЖЕ ДОСТАЛ!!! .

 

-ОН: Ну нет несчастное созданье ,ты знал вчера когда по первой наливал ,что седня утром встретимся мы вновь и снова буду я тебе напоминать что пьянство конечно бедствие но страшнее пьянства его последствие и поэтому каждый раз когда напьешся ты в г....кстати блин..что за запах? *принюхивается*

 

-Я: Ха запах..аромат ,букет ,амбре мля наконец ...то видно братец твой неподалеку...

-ОН: трындец!

-Я:ага трындец.так редко встретишь чтоб форма соответсвовала содержанью но брат твой явно случай тот.. и имя и призваньее-Трындец Всему...кстати о содержаньи ...простите удалюсь я нос попудрить

 

-ОН: Но Но своим нечистым рылом не смей мутить мою семью иначе прокляну

-Я: да проклят я давно...с тех самых пор когда впервые увидел я ТЕБЯ...Нет Нет уж лучше смерть от передозы чем каждый солнечный восход борясь с похмельем с ТОБОЙ иметь беседу...

 

-ОН: Ах так ...ну все обижен ..мне стремно слушать эти речи ,ведь вот уже 5 лет как я единственый с кем ты имел беседу...

всё неблагодарный ...у-ха-жу

 

на том растались мы, с тех пор непью.....непью и одинок...вот так

 

-Хор-

Алилуйя адилуйя алилуйя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней статье упоминались зеркала Козырева, вот некоторые статьи по ним :

 

Зеркала Козырева

Зеркала Козырева-коридоры в иные измерения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
i
Уведомление:
2 баракар

К вам небольшая просьба - при выкладывании ссылки на статьи и материалы, цитируйте пожалуйста хотя бы заголовок .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, спасибо Патриоту... это ценно!

свойства пирамид... нет времени рыть все материалы, подскажите наиболее информативные по теме...

http://subscribe.ru/archive/home.help.rusb...5/02190538.html

http://www.aha.ru/~orionmax/drbal-patent.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.ami-tass.ru/article/26875.html

компо-биологическое творение... единство принципов совершеннее в органике... еще 3-4 года назад, в хакере писали, что в органическом растворе удивительно емко помещается информация. да... мы всего лишь очередная ступень комппьютерной техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
http://www.ami-tass.ru/article/26875.html

компо-биологическое творение... единство принципов совершеннее в органике... еще 3-4 года назад, в хакере писали, что в органическом растворе удивительно емко помещается информация. да... мы всего лишь очередная ступень комппьютерной техники...

Увидел знакомое словосочетание "компьютерной техники" и пришла в голову Тибетская Книга Мертвых http://bookz.ru/. Может не в тему, но жутко интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Актуальный архив – 2004 года

Шамиль… Бесланов или тысяча лет – не срок!

(Протокол потрясённого сознания)

В переводе с новояза, «Федералы» – это вчерашнее советское начальство, которое решило сегодня руководить Советским народом… но под вчерашними флагами: анти-народным (Керенский), анти-русским (Власов) и анти-советским («царизм» бюрократов Российской империи).

… «Чеченские боевики» – это вчерашние советские студенты.

Но… после Беслана (1.09.04) кое-что изменилось, а именно: Шимиль БАСАЕВ превратился в Шамиля… БЕСЛАНОВА.

Он, со всей уверенностью, полагает, что 1-е сентября – это бросок арабского Халифата. Но, на самом-то деле, это – бросок Хазарского каганата… Но, всего лишь, закамуфлированного под арабский Халифат!

 

*** *** ***

 

В чём же суть? В вопросе: КУДА ДЕЛАСЬ ВИЗАНТИЯ?

А куда же, соответственно, делся Хазарский каганат?

Лев ГУМИЛЁВ замечает: про Хазарию все знают, но никто её не видел… Сегодня же, наоборот: все её (Хазарию) видят, но никто (?) не знает.

Эдуард ХОДОС: она живёт, действует и одерживает победы.

Чечня – её «ТОПОС». В промежутке, в «расселине» между «Знанием» и «не-Знанием» он и живёт. (А разве не-знание у нас в дефиците?)

И чем же она там занимается? А как всегда – куёт мировое богатство на путях из Китая в Европу, а ей завидует Англия… Средство? Натравить Русов на Арабов. А арабам отдать русских на «заслуженное отмщение». Это, во-первых. А во-вторых, Византию поссорить и с арабами и с русскими. Ведь она владеет Софией и понимает, что под видом похода «за зипунами», Русь куёт хазарам мировое Богатство. Ваучер же и есть пресловутые «Зипуны».

Греческая мудрость есть самый проницательный и опасный враг иудо-хазарии, её хокмы, учёт которой Англия и ведёт.

Ш.Басаев родился и вырос в промежутке между Хазарией II и Хазарией III, став острейшим орудием её тысячелетней борьбы. Она снабдила его оружием ( Бурбулис 1991 г.). деньгами (Б.Березовский) и легендой-прикрытием: общемировой – «борьба с Россией»; интимно-личной – «Халифат от моря Каспийского до моря Чёрного»…

Реальный же МИРОВОЙ ХАЛИФАТ в растерянности, будучи умудрённым своей вековой борьбой с Византией, Русью и Хазарией: - Кто есть Шамиль?!

…Русофобия – общее для Каганата и Халифата. За исключением Византии, которая жжёт Русов «греческим огнём», когда те, чисто по-детски, кидаются на Константинополь, презрев свой истинный интерес…

Шамиль ненавидит Россию. Провозгласив, что «Чечня – субъект Аллаха», он – свой у мирового арабского Халифата по соображениям формальной идеологической лояльности.

Но, превратив идейно-политическую русо-ФОБИЮ в практическую русо-ФАГИЮ, он «вдруг» стал очень подходящим органом исторического Хазарского каганата.

«Халифы» в растерянности: как быть?! И сегодня они отвечают на вопрос этот – кто как…

Особенно ярко это проявилось у современного арабского «пассионария» Усамы Бен Ладена: разгромив в СССР «империю Зла», он подумал-подумал и… определил для себя, что Империя Зла – это США, которым он, штатно и нештатно, служил до сих пор… Но, что интересно… Разрушив СССР, он не оставил Россию своим «попечительством»!

Вот из этой-то «мировой задумчивости» Усамы и состоит весь Шамиль!

 

…Для Усамы Россия, как продукт «отменённого» СССР, есть «Аль-Каида» (База), атакуемого им, мирового Хазарского каганата… (см. Ответ Назарбаева – Ельцину! + Эдуард Ходос «Три Хазарии». Краснодар. ООО «Пересвет», 2003 г.)

Но для Мирового арабского Халифата «историческая Русь» – проверенный субъект мировой истории, способный видеть тео-логическое родство Нового Завета и Корана, умудрённый как «рахдонидами», так и «греческим огнём».

- Магомет, говорят, сам был христианин. – заметил как-то А.В. Суворов! (см.: ПИСЬМА. Кинбурн, 11 января 1788 г.)

…Вот в этом «промежутке», между Усамой и Мировым Халифатом, и оказался сегодня одноногий Шамиль. («Советский студент» потерял ногу, но не жизнь. Ибо он оказался частично прав…).

Шамиль Басаев ненавидит Россию. Это – так! Но это вовсе не значит, что те, кто с Басаевым бюрются – Россию любят… Любовь к России, русофилия, за скобками и антирусского террора и «федеральной» борьбы с ним!

 

…Кстати, столкновение Аль-Каиды и США – это суть «восстание Алгебры» против мировой Доксы, которая именует сама себя как анти-террористическая каолиция. Алгебра же, как известно, изобретена арабами…

Докса – это соединение (А=В) и разъединение невпопад. То есть, когда «за скобки» выносят «не то, что следует»…

Кстати, сегодня в УрГУ, (alma mater Г.Бурбулиса ), на его математическом факультете, преподают студентам-математикам … социологию (!!!) Академический эквивалент мировой Доксы в её англо-американском варианте (1893 г. – первая кафедра социологии. Открыта в Чикагском ун-те.)

Социология же, в отличие от общество-Знания, тем и прославилась, что интересуется не столько Истиной, сколько «толерантностью». И потому-то проводит «синтез» и «анализ» невпопад.

- Ведь есть вещи и «поважнее истины»! - полагает она…

Сегодняшние официальные хозяева России - сплошь социологи, политологи и юристы… Их «логос» исключительно номинален. И потому это – софистика, легализованная как «юриспруденция» А потому-то они предпочитают «закон» – вместо Благодати! Это означает, что в «России юридической» – никто не мыслит. А мыслящая, самоё себя, Историческая Россия – неизбежно оказывается «за скобками» у всех у них.

…Вот почему и советский студент Шамиль Басаев, вопреки «арабской алгебре», ВНЁС в общие скобки : а) мировую русофобию; б) субъектность всемирного Ислама; в) бросок арабского Халифата «от моря хазарского до моря русского»; и г) чеченский патриотизм… И его тоже «Кафедра» заставила! Ведь она, для карьеры твоей, свой диплом выдаёт…

Всё это и резюмировалось у него как БЕСЛАН. «Шамиль Бесланов как Беслан… «басаев»», иначе говоря.

 

Но, что есть БЕСЛАН?

С позиций исторической России Ярослава Мудрого – это русская Византия или византийская Россия. Аланы, примирившиеся с Русью, и (или) Русь, примирившаяся с самой собой. (Кличь «Овсы идут!» – всё ещё, в душе горца, мощно оглашает снежные вершины Кавказа со всех его сторон. Без знания его ключевой роли в исторической этнопсихологии Кавказа (горного, Северного и Южного) не понять, внешне, якобы, «иррациональной ситуации» в отношениях между нынешними Грузией и РФ).

Примирившаяся, в тот момент всемирной истории, когда Византия и Киевская Русь «вывели за скобки» Хазарский каганат, помирившись (торжество толерантности?!) с арабским Халифатом, а так же восстановив всемирную Римскую Империю, через Русскую Мировую Субъектность, она же ввела в общие скобки православную Византию и католический Запад (Священная Римская империя). Вот что такое Беслан! Беслан Басаев…

 

Различие (и противоречие) между «Шамиль БЕСЛАНОВ» и «Беслан БАСАЕВ» следует разъяснить!!!

И Шамиль Басаев и т.н. «федералы» сотрудничают в том, в чем они оба «делают вид». В чем же именно?

 

1-е. В том, что Шамиль – это член «мирового террористического Интернационала» у которого, дескать, «нет национальности». Этот социологический, политологический, юридический и журналистский миф носит «политкорректный», якобы, характер и направлен, будто-бы, на пользу чеченскому народу…

Да, но он полностью направлен contra народа русского!

 

2-е. В том, что Шамиль - верный и авангардный боец Аль-Каиды.

Усама Бен Ладен в этом несколько сомневается…

Но “Федералы”, как оглашенные, на весь мир вопиют: Усама, не сумлевайся! Шамиль – твой!

Но почему? А потому, что… “не наш”! Ну и логика…

 

3-е. В том, чтобы заморочить голову мировой Доксе (журналистика, биржа, политкорректность, “гуманизм”…)

…Банкиры и биржевики, которые уважают бухгалтерию просто за то, что она бухгалтерия, никак не могут для себя решить: так Бурбулис – Кириенко – Немцов и Чубайс - это кто? Это обычные клерки, заслужившие, за элементарное мошенничество, всяческого осуждения со стороны истеблишмента? Или Геркулесы анти-тоталитаризма, которым, к наворованному уже, вроде бы еще следует и приплатить?

Особенно мучительны эти сомнения для (коллеги Бурбулиса и папы Кириенко) преподавателя научного анти-коммунизма Кондолизы Райс…

- Шефа же можно легко подвести! Ведь «Виленович» - это ни что иное, как - «Владимир Ильич Ленин». Во как!

 

…Пункты «эйдетического» сотрудничества можно и продолжить. Но все они, в конечном итоге, ведут к одному. А именно: под видом того, что «Чечня – субъект Аллаха», она, как орган такого организма, как «ИСТОРИЧЕСКАЯ РОССИЯ», ампутируется. А «мировому Халифату», наоборот, приписывается…. (Чем осложняется выяснение действительных отношений между: а) Чечнёй и Россией; б) Чечнёй и чеченцами; в) чеченцами и Россией; г) русскими и Россией; д) чеченцами и самим Шамилем…)

 

Однако, не смотря ни на что, «крот истории» свое дело знает. И Мировая Алгебра работает «как часы». Это – Мировой нефтяной Халифат.

…В дни бесланской трагедии мировая Докса, в своём наиболее любимом зеркале – Бирже, – с волнением обнаружила очень для себя неприятный факт, а именно: скачек цен на нефть в 40 и даже за 50 долл. за баррель. Он возник как «семантический союз» арабского сопротивления в Ираке (против «практической политологии» Бурбулиса-Райс) и «гневного налета» на нефтяные вышки Мексиканского залива со стороны беспрецедентного урагана, прозванного мировой журналистикой «Иван Грозный».

Семантический гнев «МОСКОВСКОЙ ВИЗАНТИИ» и «МИРОВОГО ХАЛИФАТА» сделал России колоссальный подарок. Теперь страна буквально сидит на мешке из 100 млрд. долл. И, со всей возрастающей беспощадностью, безысходно задаёт, волнующий всех, вопрос: так кому же этот «мешок» по праву принадлежит?!

Ей Президент (устами правительственных «экономистов») говорит: банкирам не дам – всё разворуют!

Банкиры, в свою очередь, по существу отвечают тем же: вклады населения России (что-то 58 млрд. долл.) – экономике России не доверим! «Рылом не вышла».

…И оба оппонента отправили обе суммы… в банки США! Опять двадцать пять!

 

И в самом деле, кому же, с историо-софской точки зрения Ивана Грозного и Мирового Халифата, эти «нефтедоллары» принадлежат?

 

Ответ на этот вопрос, чёткий и ясный, имеется. И содержится он в книге, что была Греческим правительством, в конце 2001 года, подарена Президенту России, в переводе на русский язык. И который (перевод), как помнится, был сделан для этого случая заново и специально. А называется она - «Государство» Платона.

«Возьмём» её у своего Президента и, в виду сегодняшней России, внимательно «прочтем».

 

Читаем: …Греция историческая – центр Мировой Мудрости.

Кавказ – исторически центр Мирового Блага.

- Без связи с Центром я ничто! – говорит главный герой любимого народом фильма «Подвиг разведчика».

Платон – вполне с этим согласен.

Вывод ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ: по закону «ЭНТЕЛЕХЕЙИ», Центр всегда жаждет Центра! Мудрость без Блага – ничто Так же, как и Благо без мудрости… (Доказательств? Аргонавты – за золотым руном; Англия же – постоянная интрига на Кавказе).

 

ВЫВОД генеральный: МЫШЛЕНИЕ есть БЛАГО. А сегодня в России (по должности) не мыслит никто! …И потому-то… Россия «сама» кое-как мыслит. Как?! КАК В БЕСЛАНЕ !.

 

КАК ЖЕ ИМЕННО «НЕ МЫСЛИТ» РОССИЯ?

Ответ на этот вопрос, по самому его существу, ПРОИЗВЕДЁТ ЗАМЕНУ «одного» – на «другое». Чего же - и на что?

А придется заменить:

- «Четвёртую власть» – на софиологическую журналистику.

- «Социологию» – на обшество-знание, которое, как минимум, элементарно честно, не «остепеняясь» ради денег.

- Обильную и вездесущую «юриспруденцию» – на ФИЛОСОФИЮ ПРАВА..

- «Академическое мародёрство» – на Образование.

- «Разделение властей» – на действительное Государство.

- «Бюрократа» – на Государственного Мужа. (Ведь, бюрократ – это государственный муж… впавший в детство», не к месту и не ко времени…).

- «Политологию» – на Государственную мудрость.

- «Монетаризм» карьеристской РФ – на трудовую теорию стоимости.

- Официальную педагогику (бездетную, бесполую и безлюдную) – на Софиологию ДЕТСТВА.

Говоря обобщенно, заменить Доксу - на Софию.

 

И тогда только «греческий подарок» 2001 года, наконец-то, исполнит, предназначенную ему сегодня, историческую «русскую роль».

 

Алексей СОФИОЛОГ, (на отдыхе в Сочи, рядом с детьми Беслана).

1-16 октября 2004 г.

Дагомыс

 

 

 

Рисунки детей Беслана, октябрь 2004 год.

 

 

http://rpr.ur.ru/fil/SHB.doc

© Политучеба. Екатеринбург, 2007.

При полном или частичном использовании

материалов ссылка на http://rpr.ur.ru обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.