Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чиновники восстановят остановочный комплекс у проходной "Ростсельмаша"


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На строительство потратят полмиллиона рублей

 

В редакцию обратился ростовчанин Александр Светоченко. Читатель сообщил, что в апреле нынешнего года с автобусной остановки у проходной «Ростсельмаша» убрали остановочный комплекс и никаких конструкций до сих пор не установили.

 

О необходимости восстановления остановочного павильона Александр Светоченко писал и в мэрию, и в администрацию Первомайского района. Но получал лишь отписки: якобы там создадут заездной карман. Точные даты при этом не назывались.

 

— Электронными ответами не укроешься от палящего солнца летом и от проливных дождей осенью. Работники завода и другие граждане мокнут в ожидании транспорта. Укрыться там негде, — огорчён Александр Светоченко.

 

В районном управлении по благоустройству журналисту пояснили, что решение о демонтаже остановочного комплекса было принято потому, что дорога на участке возле завода «Ростсельмаш» узкая, общественный транспорт при остановке мешает движению легковых машин.

 

— Аукцион на строительство заездного кармана на проходной «Ростсельмаша» объявлялся уже два раза. Но подрядчики на эту работу, к сожалению, не находились. Мы объявили аукцион в третий раз, и один участник появился, — сообщил начальник отдела технического надзора департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Дмитрий Васильев. — Сейчас на этом участке пробка, автобусы не дают двигаться в прямом направлении. А теперь появится обособленное место для посадки и высадки пассажиров — автобус будет заезжать вправо и не создавать затор.

 

Победитель аукциона будет объявлен 10 октября. Строительство планируют завершить к ноябрю. На это собираются потратить 573 тысячи рублей.

 

gsu2UobVBzs.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.