Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дочь мэра Ростова получила условный срок за мошенничество с землей

 

Как следует из материалов уголовного дела, вместе с тремя потерпевшими она скупала землю в Аксайском районе Ростовской области для дальнейшей перепродажи.

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 окт — РИА Новости, Катерина Бондаренко. Кировский суд Ростова-на-Дону приговорил к условному заключению дочь действующего мэра города Ольгу Чернышеву за махинации с землей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд приговорил Чернышеву Ольгу Михайловну к двум годам лишения свободы условно", — сказал судья.

Также с подсудимой должны взыскать 80 тысяч рублей штрафа. В счет возмещения имущественного вреда в пользу двух потерпевших с Чернышевой должны взыскать более 22 миллионов рублей. Гражданский иск со стороны третьего потерпевшего будет подан позже. Ранее он требовал с подсудимой около 22 миллионов рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, вместе с тремя потерпевшими она скупала землю в Аксайском районе Ростовской области для дальнейшей перепродажи. Своим компаньонам она предложила оформить землю на себя для упрощения будущей сделки. Прибылью она обещала поделиться после продажи, но в итоге присвоила деньги.

Изначально дело было заведено по статье "мошенничество", предусматривающей до 10 лет лишения свободы, но в результате следственных действий и вновь открывшихся обстоятельств было переквалифицировано в статьи "завладение денежными средствами без цели хищения" и "легализация денежных средств", максимальное наказание по которым составляет до пяти лет лишения свободы.

В конечном счете обвинение было переквалифицировано в статью "злоупотребление доверием".

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    9

  • Берсерк

    2

  • Freeman

    4

  • skazka_rostov

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Млин, да кто бы сомневался)))))) Там доказать невиновность шансов не было, зато переквалифицировать - извольте) А о реальном сроке могли думать только безнадежные утописты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Мне тут один товарищ сказал,шо вдулбы ей,при её новой причёске.... я упал и не мог встать от смеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут один товарищ сказал,шо вдулбы ей,при её новой причёске.... я упал и не мог встать от смеха!

А что у нее за новая прическа? Не знаю.

Но вообще она довольно симпатичная.)

 

где? =D

Звучит, как о педофилах.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А что у нее за новая прическа? Не знаю. Но вообще она довольно симпатичная.)

 

Какое-то каре! Но он сказал,однозначно бы вдул! Я вот посмотрел,ну можно конечно,под вискарик! Но вопрос!? Нафиг оно нужно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой то беспрецедентный случай

 

пипец , а тем временем в Греции министру обороны впаяли 20 лет и еще там по чуть-чуть его родственникам и близким

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.