Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обрушение крыши строящегося автосалона «Дон-Моторс»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сегодня, 13 ноября, в 13:17 в службу спасения поступило сообщение, что в Аксае произошло обрушение строящегося автосалона «Дон-Моторс».

 

- Четыре человека пострадали, они на скорой доставлены в больницу, - сообщает МЧС России по РО. - Информация уточняется.

 

Как поясняют в областной полиции, в здании обрушилась кровля крыши. По предварительной информации, двое рабочих заливали бетон в металлоконструкцию. В это время, по неизвестной пока причине, произошло обрушение кровли. Люди упали с высоты порядка 10 метров, и кровля придавила еще двоих человек. На месте происшествия сейчас работают полицейские и спасатели. Территория автосалона оцеплена.

post-2422-0-33714600-1384341139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Сегодня из Аксайской центральной районной больницы выписали двух рабочих, пострадавших во время обрушения автосалона «Дон-Моторс» в Аксае. Об этом корреспонденту ообщил директор автосалона Андрей Городничев. По его словам, еще два человека остаются в медучреждении. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Как сообщалось ранее, в среду, 13 ноября, около 13:20, на проспекте Аксайском в городе Аксае рухнула крыша строящегося автосалона «Дон-Моторс». По факту случившегося возбуждено уголовное дело «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». Ведется расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Следователи рассматривают несколько версий, в том числе ошибки при проектировании автосалона в рамках уголовного дела, возбужденного по факту обрушения кровли.

 

Дело возбуждено по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ), сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на официального представителя следственного управления СКР по региону Галину Гагалаеву.

 

"Следователями изъята вся необходимая документация. Будут проверены все версии произошедшего, в том числе версия об ошибке при проектировании автосалона и иные версии, связанные с нарушением при строительстве", - уточнила г-жа Гагалаева.

 

По ее словам, будут также установлены лица, ответственные за проведение строительных работ, по вине которых могли произойти нарушения при строительстве здания.

 

Напомним, что обрушение крыши, строящегося автосалона «Дон-Моторс» в Аксае произошло вчера около двух часов дня, во время того, как двое рабочих заливали бетон в металлоконструкцию. Причины обрушения кровли устанавливаются. Рабочие упали с высоты около 10 метров, после чего кровля придавила еще двоих человек.

 

Компания "Дон-Моторс" - автомобильный центр представляющий премиум брэнды Volvo, Jaguar, Range Rover и Land Rover в статусе официального дилера на Юге России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

В Ростовской области запретили строить автосалон

 

Суд приостановил работы в строящемся здании, у которого 13 ноября рухнула кровля

 

Ростовская область, 28 ноября – АиФ-Ростов. Строительство здания автосалона в Аксайском районе приостановлено на 45 суток решением районного суда. Проверка показала, что работы по возведению здания, в котором 13 ноября обвалилась крыша, велись с нарушениями. Как сообщает «Интерфакс», при строительстве не провели обследование общего состояния здания, а также фундаментов, стен, колонн, сводов и прочих конструкций, не говоря уже о документации, с которой тоже не все было в порядке.

 

Невыполнение этих мер может повлечь причинение вреда жизни и здоровью работающих на разборке завалов работников.

 

Напомним, 13 ноября на проспекте Аксайском, 19 рухнула крыша строящегося автосалона «Дон Моторс», в результате чего пострадали четыре человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.