Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Застройщики, ведущие достройку проблемных домов, получат компенсации


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Застройщики, занятые проблемными домами Ростовской области, получат компенсацию расходов

 

Губернатор Василий Голубев внес поправки к закону «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области».

 

В середине ноября проект вынесен губернатором в Законодательное собрание Ростовской области. Новым застройщикам дадут возможность осуществлять финансирование завершения строительства «проблемных» объектов долевого строительства, либо осуществлять достройку «проблемных» объектов, с возможностью получения компенсации понесенных затрат путем предоставления новым застройщикам бесплатно в собственность муниципальных земельных участков для жилищного строительства.

 

«Необходимость внесения указанных изменений в Областной закон № 1145-ЗС продиктована многочисленными требованиями пострадавших участников долевого строительства об обеспечении их жилыми помещениями непосредственно в тех многоквартирных домах, на строительство которых привлекались их денежные средства», - отмечается в пояснительной записке.

 

Отметим, что муниципальные власти имеют право проводить конкурсы для застройщиков на право завершения строительства проблемных объектов.

Напомним, что на сегодняшний день в регионе насчитывается около 24 долевых многоквартирных домов, строительство которых было заморожено застройщиками из-за нехватки средств.

 

Областной закон "О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области" был принят 30 июля 2013 года. Принятие поправок не потребует дополнительного финансирования за счет средств областного бюджета.

 

973_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.