Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове треть всех подростковых преступлений совершают приезжие


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Такие данные озвучила ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Исаханова, сообщает пресс-служба мэрии донской столицы.

 

Всего за 10 месяцев этого года на территории города подростками было совершено 194 преступления, что на 20% больше, чем в прошлом году. Особенно сложная ситуация сложилась в Железнодорожном, Октябрьском, Советском и Кировском районах.

 

При этом примерно каждый третий правонарушитель не является жителем Ростова. В этом году на территории города «отметились» приезжие из Таганрога, Шахт, Батайска, Семикаракорска и ряда сельских районов Ростовской области.

 

«Среди основных причин повышения уровня подростковой преступности можно назвать бесконтрольность со стороны родителей и несовершенство законодательства, которое не позволяет их за это жестко наказывать. Речь, в частности, идет о статьях 5.35 КоАП РФ и 156 УК РФ, предполагающих наказание за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - подчеркнула Ольга Исаханова.

 

В настоящее время на профилактическом учете с полиции состоит 366 несовершеннолетних, включая 316 правонарушителей, 34 преступника и 16 подследственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.