Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Северный тоннель Ростова-на-Дону могут продлить до Орбитальной


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Как сообщил мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, инвесторы предлагают продлить платный Северный тоннель до ул. Орбитальной, хотя ранее предполагалось, что он свяжет пл. Химиков и пер. Измаильский в районе стадиона СКА.

 

Градоначальник подчеркнул, что сейчас остро стоит вопрос о связи центра города с СЖМ. Для чего в частности, расширяется пр. Нагибина на участке от ул. Нариманова до ул. Ларина, благодаря чему будет добавлена дополнительная полоса для общественного транспорта. Кроме того, для разгрузки магистрали в районе остановки «Школьная» вскоре начнется строительство подземного перехода, с появлением которого можно будет убрать светофорный объект, повысив тем самым пропускную способность проспекта.

 

«В сложившейся ситуации, когда, по сути, единственная магистраль, связывающая Северный жилой массив с центром города, перегружена у нас нет другого выхода», - добавил Чернышев.

 

Ранее ВЭБ заявлял об участии в поиске инвесторов для проекта. «Мы ведем сейчас переговоры с одной из крупных компаний, которая является лидером на мировом рынке в области и строительства, и инфраструктурных проектов. Это строительство тоннеля, который соединит центральную часть города с Северным жилым массивом. Цена проекта составляет 10 миллиардов рублей», - отмечал в июле 2013 года директор представительства ВЭБ в ЮФО Вадим Украинцев.

 

В начале декабря к проекту проявляли интерес инвесторы из Германии. «Опрос населения, которое ездит в этом направлении, показал, что сумма в пределах 30 рублей, запланированная в качестве оплаты, людей устраивает, - заявлял заммэра по вопросам экономики Виталий Золотухин. – И горожане согласны ее платить, понимая, что при этом сэкономят и свое время, и бензин».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

где-то читал по 30 руб проезд по нему экономически обоснованным считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.