Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовское ноу-хау расчистки дорог от снега


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Утром 12 февраля 2014 г. коммунальщики донской столицы провели экспериментальную уборку груд снега с проезжей части на ул. Седова. Будут ли так же убираться и остальные ростовские улицы?

 

post-2422-0-37974100-1392523994.jpg

 

 

Последствия аномального снегопада и морозов конца января в Ростове-на-Дону можно наблюдать на городских улицах до сих пор, несмотря на явную плюсовую температуру. Городские власти неоднократно сетовали на недостаток снегоуборочной техники, площадей для складирования снега и т.д.

 

post-2422-0-16498900-1392524013.jpg

 

 

Утром 12 февраля радикальное революционное решение было найдено и продемонстрировано жителям ул. Седова и тем, кто на ней работает или учится. Суть ноу-хау в том, что грязный, слежавшийся снег с проезжей части небольшой маневренный бульдозер набирал ковшом и сваливал на тротуар.

 

— Я заметил это безобразие, когда отвел ребенка в детсад и возвращался домой. Но фотоаппарата при мне, увы, не было. Примерно в 14-00 я вышел по делам уже с фотоаппаратом. Возле училища им. Седова вынужден был сделать снимок, который так и хочется подписать: «Ростовчане, учитесь летать!» — прокомментировал руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.

 

По его словам, именно под стенами «Седовки» пролегает единственно возможный маршрут движения женщин с колясками в сквер им. Седова. Кстати, курсантами этого учебного заведения данный участок тротуара и чистился. С учетом того, что противоположная сторона улицы также засыпана снегом, и там есть только узкая тропинка, пешеходам остается один путь – на проезжую часть!

 

— И наказывать здесь никого не надо! Работяга-бульдозерист, очевидно, выполнял чье-то распоряжение. А вот того, кто подобное ноу-хау изобрел и распорядился исполнить, я бы премировал пробежкой по изображенному на фото участку в парадной форме раз по 50 – туда и обратно! – резюмировал Алексей Гриценко.

 

написал: AlekseyGricenko

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.