Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Фактор вопросов


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Ссуществует важнейший элемент интеллекта как фактор вопросов, это наглядно можно увидеть по следующей схеме:

1 вопросы.

2 поиск ответов.

3 ответы.

4 вопросы.

 

Достаточно очевидно, что полноценный интеллект способный к качественному познанию немыслим без фактора вопросов и одновременно с этим также очевидно, что с помощью последовательности разумно подобранных вопросов любой тезис можно свести к абсурду, а любого, даже самого умного человека загнать в тупик.

 

Первым из известных людей обративших внимание на это явление был великий древнегреческий мыслитель Сократ, его (Сократа) это явление, а именно, - отсутствие вопросоустойчивости (мой термин) , различных тезисов настолько беспокоило, что он (Сократ) пошёл на смерть как он (Сократ) выразился за своё право задавать вопросы.

 

В этом вопросе самое неприятное заключаеться в том, что со времён смерти Сократа произошедшей тысячелетия тому назад в том, что касается фактора вопросов и вопросоустойчивости (способности выдержать испытание последовательностью разумно подобраных вопросов) различных тезисов так ничего и не изменилось, в наше время также как и во времена Сократа с помощью последовательности разумно подобранных вопросов можно свести к абсурду любой тезис и загнать в тупик любого самого умного человека и отсюда следуют, просто не могут не следовать очень неприятные вопросы, а именно, - а туда- ли думает и познаёт человек?

В ту - ли сторону работает человеческий интеллект и сам человеческий разум?

Туда - ли куда надо направлен вектор развития человечества?

Не является - ли отсутствие вопросоустойчивости подавляющего большинства тезисов грозным сигналом о том, что человечество идёт не туда, что человечество следует вверх по лестнице ведущей вниз?

Не является - ли отсутствие вопросоустойчивости подавляющего большинства тезисов неким предупреждением всему человечеству о том, что оно (человечество) идёт в ловушку?

 

В современном мире в отношении фактора вопросов и вопросоустойчивости различных тезисов сложилась совершенно абсурдная ситуация, а именно?

Подавляющее большинство людей признают тот факт, что фактор вопросов есть одним из мощнейших инструментов интеллекта, а вопросоустойчивость различных тезисов есть один из важнейших показателей правильности различных тезисов и могучего интеллекта коим обладает человек сумевший обосновать наличие у какого - либо тезиса достаточной вопросоустойчивости.

Также подавляющее большинство современных людей не спорит с тем, что люди которые умеют создавать и задавать последовательности разумно подобранных вопросов нужны и одновременно с этим в современном мире очень многие люди ненавидят последовательности разумно подобранных вопросов и ненавидят людей которые умеют создавать и задавать последовательности разумно подобранных вопросов, то есть получаеться противоречие, это всё равно как если- бы некто любил плоды какого- то дерева и одновременно ненавидел само это дерево дающее те плоды которые он любил/любит, то есть такая ситуация являеться абсурдом.

 

Кстати, вы никогда не обращали внимание на то, как родители дома, а педагоги в школе тщательно и старательно отучают детей от привычки задавать вопросы?

Какакую настойчивость они (родители и педагоги) проявляют в деле отучения детей от привычки задавать вопросы?

Эх, если- бы они с тойже настойчивостью не отучали детей задавать вопросы, а учили детей создавать последовательности разумно подобранных вопросов то кто знает, может в таком случае такие великие мыслители как Сократ были - бы правилом, а не исключением из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати, исходя из всего вышесказанного, становится совершенно очевидно, что познавательное мышление должно строится по схеме:

 

1 вопросы.

2 поиск ответов.

3 ответы.

4 вопросы.

 

То есть:

1 вопросы.

4 вопросы.

 

То есть совершенно очевидно

что ответы должны приводить к следующим вопросам

и при правильном подходе эта схема познавательного мышления является залогом бесконечного познания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А нельзя попроще объяснить?

Ну для простых людей...

 

А что вам осталось непонятным?

имхо все изложено довольно лаконично ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
То есть совершенно очевидно

что ответы должны приводить к следующим вопросам

и при правильном подходе эта схема познавательного мышления является залогом бесконечного познания.

 

ну так и происходит у людей в возрасте где-то от года до 5 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну так и происходит у людей в возрасте где-то от года до 5 лет

 

 

наивныййй)))) я тебе свое семилетнее в качестве доказательства могу предоставить))))) с вопросами типа " а когда мальчики могут спать с девочками в одной кровати"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я тебе свое семилетнее в качестве доказательства могу предоставить)))))

 

а давай :)

 

- Василь Иванович, а полком командовать можишь?

- А давай

- А дивизией

- А давай

- А фронтом

- Ну, малость подучиться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а вот интересно что правильнее считать флудом... кучу новых тем с 0, 1 или 2 мя ответами или диалоги с участием нескольких пользователей на отвлеченные темы, но несущие хороших заряд остроумия и положительных эмоций, сплачивающих людей в группы и дающих им желание познакомиться поближе, пообщаться побольше и встретится для продолжения отношений?

И что лучше для общения многих пользователей - обмен собственными мыслями иногда уходящими от темы под возникающими ассоциациями или бесконечное цитирование чужих многострочных статей вызывающих отклик у 2-4 человек отвечающих подобным же образом?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.