Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пьяный мужчина дважды «заминировал» отделение полиции на Главном ЖД вокзале


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В ночь с 22 на 23 февраля на единый номер экстренных служб 112 подряд поступило два звонка с сообщением, что отделение полиции на Главном железнодорожном вокзале Ростова заминировано. Об этом сообщает Южная транспортная прокуратура.

 

На место прибыли все необходимые в таких случаях службы, однако никаких взрывных устройств так и не было найдено. Вскоре установили и личность шутника. Им оказался 56-летний житель Ростовской области Николай Воеводин. Выяснилось, что звонил он в состоянии алкогольного опьянения.

 

По его словам, сотрудники этого отдела полиции накануне привлекли его к административной ответственности за то, что он пьяным шатался по вокзалу. В качестве мести мужчина не придумал ничего лучше, чем сообщением о заминировании причинить обидчикам неудобства.

 

Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (ложное сообщение об акте терроризма). Однако, как выяснилось, по этой статье Воеводин уже нес ответственность. В августе 2011 года, будучи опять же пьяным, он позвонил в «01» и заявил, что в автокассе на автодороге «Павловская-Махачкала» ФАД «Кавказ М-29» готовится теракт. В тот раз это тоже было все лишь неудачной шуткой.

 

Тогда приговором Тихорецкого районного суда Краснодарского края Воеводин был осужден к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.