Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростов приостановил наземное сообщение с Крымом


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Автобусный и железнодорожный транспорт из Ростова-на-Дону временно приостановил сообщение с полуостровом Крым. Причиной стала неопределенная ситуация с прохождением российско-украинской границы.

 

Как сообщает "Новая газета", на данный момент рейсы «Ростов-Ялта» (один автобус в сутки) и «Ростов-Севастополь» (летом три автобуса, в межсезонье — два) закрыты. О том, когда будут возобновлены пассажирские перевозки по этим направлениям пока не известно. В то же время автобусы в соседние с Россией украинские города - Луганск, Донецк, Мариуполь продолжают ходить.

 

Железнодорожное сообщение поездом «Ростов-Симферополь» также отменено, причину отмены состава в кассах железнодорожного вокзала Ростова-на-Дону не называют.

 

Как сообщает издание, причина в том, что с недавнего времени нужно пересекать границу между двумя государствами два раза - при въезде в Украину и при выезде из нее на территорию Крыма. При этом нет гарантии, что украинские пограничники не снимут с поезда или с автобуса пассажира, показавшегося им подозрительным. Ростовчанам, планирующим беспрепятственно попасть наземным транспортом в Крым,следует ехать в Краснодарский край и въезжать на полуостров на пароме через Керченский пролив.

 

 

Читать полностью на: http://rostov.dk.ru/news/rostov-na-donu-priostanovil-nazemnoe-soobshhenie-s-krymom-236843087#ixzz2x9e8PY3P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.