Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Устроим осенний корпоратив!


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

За окном во всю играет осень. Теплые деньки выдаются все реже, золото листвы уже не так радует, а заунывная песня дождя и ветра и вовсе создает упадочное настроение. Да уж, в такой атмосфере сложно поддерживать веселое настроение, в рабочем коллективе все реже встречаются улыбки на лицах, да и работать особого желания не видно. Но выход есть: нужно срочно устроить корпоративную вечеринку! Вы скажите, круто? А я вам отвечу: да, круто, потому что подобные мероприятия заметно улучшают настроение рабочих масс. Один процесс совместной подготовки мероприятия, разработки сценария и продумывания мельчайших деталей способен заметно улучшить общее настроение команды. Ведь корпоратив – это отличный способ сплотить коллектив, улучшить атмосферу, поднять настроение, да и просто прекрасная возможность в ненавязчивой обстановке лучше узнать друг друга.

 

 

Ну что, решение принято? Вердикт «Копоративу быть!» вынесен? Тогда вперед, за дело!

Для начала выберите группу активистов, которая будет заниматься контролем подготовки корпоративной вечеринки, и среди них главного руководителя. Затем привлеките к обсуждению мероприятия весь коллектив, пусть каждый, кто хочет, имеет возможность внести свои предложения и пожелания. Когда все желающие выскажутся, займитесь главным делом – подготовкой.

 

 

Для начала определитесь с тем, какое количество человек будет принимать участие в мероприятии, и, самое главное, какую сумму ваше руководство готово на это мероприятие выделить. После утверждения бюджета праздника можно спокойно заняться его организацией. Я подчеркиваю слово «спокойно», потому что так все равно не получится. Творческий процесс требует эмоций и самого банального бардака.

Любая вечеринка должна иметь свой хорошо продуманный сценарий. В основе сценария всегда лежит сюжет, поэтому вам следует его придумать. Вы можете обыграть сказку, или реальный праздник. Ниже я приведу примеры сценариев корпоративных вечеринок, которые особо актуальны в течение ноября.

 

 

Хеллолуин: офисная «нечисть» слетайся на шабаш!

Самым ярким событием конца октября – начала ноября является Хеллолуин. Корпоратив в стиле этого праздника представляет собой реальный разгул «нечисти» всех мастей по затемненным коридорам вашего офиса.

Действующие лица: черти, ведьмы, вампиры во главе с Дракулой, колдуны, кикиморы и собственно сам Дьявол.

 

 

Обязательное условие: костюмы или хотя бы маски на лицах всех присутствующих.

Основная идея: в офисе ожидается шабаш, на который слетается вся местная нечисть.

Далее вам нужно распределить роли и собственно, написать сценарий. Например: в честь Хеллолуина Дракула собирает всех своих друзей на шабаш. Но его три очаровательные подружки - вампирши поссорились между собой из-за ревности к Дракуле. Каждой хочется стать его единственной избранницей, ни одна из девушек не желает сдавать свои позиции. И вот они решают устранить соперниц с помощью коллег из параллельных нечестивых направлений. Так, одна вампирша обращается за помощью к колдуну и его ведьмам. Другая едет на прием в преисподнюю к самому Черту, а третья решает испытать свои собственные возможности, и пытается устроить заговор в вампирском королевстве. У вас получается введение (сцена ссоры вампирш), три основных части, и конец. Вы распределяете роли, и продумываете действия всех участников. В конце все собираются на шабаш, на котором должна состояться развязка сюжета. Какая – придумайте сами.

Кстати, для стилизации этого праздника вам не придется нанимать дорогостоящих дизайнеров. Все очень просто: сотрудники инициативной группы самолично закупают большие тыквы, вычищают семена, прорезают в них щели, имитирующие лицо, вставляют внутрь свечку – и все, основной атрибут праздника готов! Также вам понадобится черная ткань, которой вы завешиваете стены. Еще вам нужно соорудить трон графа Дракулы (большое кресло руководителя, украшенное алым бархатом, идеально подойдет для этой цели).

 

 

«Храните деньги в нашей банке»!

12 ноября - день банковского работника, поэтому корпоративная вечеринка для банковских служащих должна быть обязательно. Самое простое в сценарии – это разыграть попытку ограбления.

Действующие лица: банкир и его команда, грабители под маской вкладчиков, сисадмины, охранники.

Основная идея: шайка продвинутых грабителей пытается ограбить банк. Они попадают внутрь под видом простых вкладчиков. Среди служащих банка у них есть свой человек, которым в итоге может оказаться тихоня – сисадмин, о существовании которого вспоминали только тогда, когда летела система. Обиженный системщик затаил злобу на коллег и решил организовать ограбление. Интрига будет заключаться в том, что участники, играющие роли банковских служащих, не будут в курсе ограбления. Оно станет сюрпризом для самих актеров.

 

 

«Осенний призыв на планерку объявляется открытым»!

15 ноября всероссийский день призывника.

Идея: руководитель объявляет призыв сотрудников на планерку. Перед всем коллективом стоит непростая задача: нужно выбрать самого сильного, смелого, для того чтобы он или она от лица компании достойно служили Отечеству. Право стать лучшим из лучших нужно заслужить. Для этого каждый участник проявляет себя с новой, совершенно не знакомой для окружающих стороны. Но в итоге больше всех должен удивить собравшихся сам руководитель, и именно он отправится отстаивать честь компании на службе.

Данный сценарий очень подходит для тех компаний, в которых руководство любит обращать внимание на то, как сотрудники работают. Так, в ходе презентаций работники смогут рассказать о своих достижениях и перспективах на будущее.

«Гавайская вечеринка»

 

 

Идея: даже дождливой осенью можно оттянуться по-гавайски! У этой вечеринки может и не быть четкого сюжета. Главное – создать расслабленную, непринужденную обстановку и атмосферу веселья. Для этого в зале можно расставить искусственные пальмы, соорудить барную стойку, за которой бармены будут готовить экзотические коктейли. При чем в роли барменов могут выступать сами сотрудники офиса.

Обязательное условие: всем участникам на шею одевается цветочный венок. Возможны летние пляжные костюмы (парео, шорты и т.п.). Чтобы вечеринка удалась, должна играть настоящая зажигательная латиноамериканская музыка. Можно устроить конкурс на самый «горячий» танец, самый оригинальный коктейль и т.п.

Еще один не менее важный момент: не забудьте приготовить небольшие подарки-сюрпризы, грамоты, благодарственные письма и т.п. всем участникам корпоративной вечеринки.

 

 

Это были примерные варианты сценариев, из которых вы можете выбрать то, что подойдет именно вашей компании. Главное, что вы должны учитывать при написании сценария, это то, что его основа строится на жизни вашей компании. Вы можете обыгрывать жизнь компании, в ролевых играх моделировать пути выхода из конкретных ситуаций, пародировать сотрудников. Чтобы вам было проще сориентироваться, возьмите лист бумаги и напишите все самые сложные, курьезные или неразрешенные рабочие ситуации. Добавьте к этому побольше юмора и артистизма участников. Затем подумайте, как все эти события красиво и весело преподнести. У вас должен получится вкусный коктейль из трудностей, различных скучностей, щедро разбавленных смехом и позитивным настроением. Возможно, что-то вы обыграете в конкурсах, а что-то представите в виде небольшого спектакля.

Чтобы программа межсезонной корпоративной вечеринки удалась на славу, вы можете пригласить шоу-группу, или танцевальный коллектив. А также можно снять все мероприятие на камеру и смонтировать фильм. Подобное видео будет отлично поднимать настроение всему трудовому коллективу (услуги оператора: от 5 тысяч рублей, монтаж – от 4 тысяч рублей).

 

 

После того, как вы разобрались со сценарием, подумайте о том, кто будет вести мероприятие. От способностей ведущего зависит успешность всего праздника. Если в вашем коллективе есть подобный массовик-затейник, то смело привлекайте его к общественно-полезной работе. Тем более, что для подобных вечеринок лучше по максимуму задействовать собственный персонал компании. Кстати, проводить осеннюю вечеринку тоже лучше в офисе: в ожидании Нового года сотрудники будут часто вспоминать о том, как они чудесно повеселились в стенах родной компании.

Особое внимание стоит уделить меню. Сейчас – межсезонье. На улице мокро и сыро, солнца практически нет, эти обстоятельства вызывают только одно желание – посильнее укутаться в теплый домашний плед. Нужно «согреть» сотрудников не только зрелищной программой, но и вкусными блюдами. Также уделите внимание украшению банкетного стола: оно должно быть либо стилизовано в духе вечеринки, либо полностью отражать осень. Во втором случае прекрасно будут смотреться букеты и венки из желтых листьев, грозди калины и рябины, большие корзины фруктов. Из алкогольных напитков можно выбрать горячие глинтвейн или пунш.

 

 

Для стилизованных вечеринок понадобятся костюмы. Их можно купить, сделать самим или взять напрокат. Конечно, маски для Хеллолуина продаются – их стоимость от 70 рублей за штуку. Костюмы стоят дороже: от 350 рублей за комплект. На прокат можно взять настоящие актерские костюмы, стоимость аренды – от 500 рублей/сутки.

В завершении данного труда хочу пожелать вам удачной, весело-пьяной и незабываемой осенней вечеринки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Х конечно З, но лично у меня словечко "корпоратив" вкупе с неизменными составляющими "команднообразующее мероприятие", "сплачивание", "коллектив" не вызывают никаких положительных ассоциаций. В конце концов, даже мой начальник однажды заметил, что я нелоялен компании. И как он это понял? Хехе)))

И вообще - как пьянку не называй - один хрен она останется пьянкой!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Во,Берсерк,точно насчет пьянки...

Сегодня дали задание подобрать пять ассоциаций к КОРПОРАТИВУ. у нас намечается такой 3 ноября, первое что пришло мне в голову"пьяный коллектив", второе "с начальства бабки не выбьешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Корпоратив - пьянка, но...

С одной стороны хочется отдохнуть на полную, а с другой - особо не разгуляешься, ибо рядом начальник (подчинённые - если ты сам начальник), сослуживцы... не со всеми в тесных дружеских отношениях, не хотелось бы им давать повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.