Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Водоканал опубликовал список загрязняющих Дон компаний


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Как сообщает пресс-служба ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону, предприятие опубликовало список городских компаний и предпринимателей, в стоках которых были зафиксированы так называемые залповые сбросы – с превышением более чем в 100 раз допустимых концентраций по некоторым видам загрязнений.

 

В него вошли три ООО «Макдоналдс», ООО «Ашан», ООО «Лента» и другие. Всего в списке 21 предприятие. В 2013 году, во время проверок данных компаний Водоканал фиксировал значительные превышения допустимых концентраций по таким показателям, как БПК (биологическая потребность в кислороде), взвешенным веществам, поверхностно активным веществам (моющие средства), нефтепродуктам, тяжелым металлам (медь, алюминий).

 

«Обнародование списка компаний - злостных нарушителей природоохранных требований – еще один шаг Ростовского Водоканала, направленный на то, чтобы пробудить экологическую ответственность у руководителей тех предприятий, которые по-прежнему не уделяют должного внимания очистке своих стоков, не строят очистные сооружения», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.