Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Покупка недвижимости без риэлтора.


Someone
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто-то может поделится таким опытом? Дело в том что в недвижимости как таковой я разбираюсь неплохо: сделать анализ рынка, выбрать нужную недвижимость и договориться о цене могу и сам, меня за руку водить не надо. Мне нужен только юрист по недвижимости для юридической проверки и оформления документов. Тем более что ни агенство по недвижимости ни юрист никакой ответственности не несут если что-то было оформленно неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первичку берите, и не нужен будет риэлтор.

 

Ну я ведь не это спрашивал )) И потом частный дом например по определению не может быть первичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И потом частный дом например по определению не может быть первичкой.

купите землю и стройте сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите землю и стройте сам

 

Да какая разница что я покупаю? )) По теме кто-нибудь ответит? Землю тоже покупают как правило с домиком под снос, или земля оформляется отдельно от строения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По теме кто-нибудь ответит?

конкретный вопрос задайте. Найти самому недвижимость? Сложно..потому как вся информация у агенств, даже в инете все объявления это агенства. Если сам найдете,то просто покажите все это или отдайте документы хорошему юристу, вот и все. Вам юриста подсказать что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землю тоже покупают как правило с домиком под снос, или земля оформляется отдельно от строения?

Там есть нюансы.

Если участок приватизирован - то делаются два договора: на строения и землю (иначе с чужой земли могут "попросить" - оно Вам надо?).

Если земля - в пожизненном пользовании - то договор только на дом, а с муниципалитетом будете "бодаться" позднее - оформление - это долго и муторно будет. НО такие дома, как правило, выходят дешевле, чем те, которые на приватизированной земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретный вопрос задайте. Найти самому недвижимость? Сложно..потому как вся информация у агенств, даже в инете все объявления это агенства. Если сам найдете,то просто покажите все это или отдайте документы хорошему юристу, вот и все. Вам юриста подсказать что ли?

 

Так у продавца пусть будет риэлтор, он ему процент и заплатит, мне какое дело? Мне как покупателю риэлтор для покупки не нужен. Юриста подсказывать не надо, интересно если у кого есть опыт покупки с юристом но без риэлтора.

 

С другой стороны может не парится и заплатить риэлтору 1%, у меня есть знакомый риэлтор (целая фирма на самом деле) который за 1% готов все сделать если я сам найду недвижимость и договорюсь о цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у продавца пусть будет риэлтор, он ему процент и заплатит, мне какое дело? Мне как покупателю риэлтор для покупки не нужен.

Вообще-то не продавец платит риэлтору, а как раз покупатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не продавец платит риэлтору, а как раз покупатель.

 

Риэлтору продавца? Это как договоришься, правил никаких нет. Насколько я слышал часто каждый платит своему риэлтору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Риэлтору продавца? Это как договоришься, правил никаких нет. Насколько я слышал часто каждый платит своему риэлтору.

 

В Смысле!??!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял большинство сделок в Ростове проводятся с одним риэлтором который представляет и продавца и покупателя? Наверное в этом есть корень недопонимания ))) Риэлторов может быть и два: один представляет продавца, другой покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.