Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Серебрянные пули


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В части легенд про разного рода оборотней, вервульфов, вампиров и прочей нечести,почему-то прочно засело одно непонятное явление ....

А именно использование серебрянных пуль...

Вообще, есть ли где информация относительно того, насколько реально использование серебрянной пули в короткоствольно оружии? =))

То есть использовать можно в принципе любую пулю в плане металла или пластика, можно и деревянную...

Меня интересует, почему "считается" что именно серебрянная пуля "наверняка" поражает оборотня - вот в чем суть этого вопроса....

Сам склоняюсь к антисептическим свойствам серебра ....

И видимо от того, что серебро обычно участвует в приготовлении святой воды, и как метал наделено некими святыми свойствами...

И если эта нечисть боится просто христианского креста,

то наверное всаженная в него пуля из святого металла надежно гарантирует поражение и тела и духа одновременно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне бы обойму пуль серебрянных, да адрес ближайшего пункта приема металлов. Наверное хорошо погулял бы на выручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

может быть потому что серебро изначально было очень дорогим = не для всех.. и люди обладающие им создали ремесло ,жили им, зарабатывали на нем деньги... или там поборы князья устраивали во имя борьбы с оборотнями... ведь куда не сунься - очень много обычаев идут от облажения данью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Серебро убивает микробы :buddies:

 

Серебро хорошо убивает микробы в водной среде - т.к. ионизирует воду ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
может быть потому что серебро изначально было очень дорогим = не для всех.. и люди обладающие им создали ремесло ,жили им, зарабатывали на нем деньги... или там поборы князья устраивали во имя борьбы с оборотнями... ведь куда не сунься - очень много обычаев идут от облажения данью...

 

Думаю вопрос тут не совсем в цене ...

 

Серебро деформируется меньше свинца при небольшой потере в весе - выше проникающая способность,

что при отсутствии оболочки может быть разумно против страдающего ликантропией человека в шкуре.

(не хочу никого обидеть конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Оборотень, укусив человека, заражает его вирусом Лунной болезни. Частицы, несущие вирус, содержатся в слюне… Когда наступает полнолуние, с поверхности Луны выбрасывается много энергии — это и активирует частицы. Они поступают в мозг, и он изменяет импульсы, контролирующие весь организм — происходит превращение. В серебре содержится вещество, разрушающее эти частицы. Но серебро, не введенное в тело тем или иным образом, не поможет — выстрел в сердце убивает организм, а введение серебра в вену в жидком состоянии просто останавливает движение крови…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

с действием серебра понятно....вопрос в том кто проверял, если современность считает, что оборотней не существует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
с действием серебра понятно....вопрос в том кто проверял, если современность считает, что оборотней не существует....

Думаю из присутсвующих вряд ли кто проверял, хотя говорить за всех всё же не буду, мало ли с кем мы общаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Думаю из присутсвующих вряд ли кто проверял, хотя говорить за всех всё же не буду, мало ли с кем мы общаемся!

 

нууу... в качестве теста можн опредлагать всем погрызть серебрянные ложки...

вот кстати...тоже интересный факт - младенцам на первый зубик принято дарить серебрянные ложки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
нууу... в качестве теста можн опредлагать всем погрызть серебрянные ложки...

вот кстати...тоже интересный факт - младенцам на первый зубик принято дарить серебрянные ложки......

Так вроде ж пулю всадить надо, чтобы умер, а так погрызём зубы сломаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

о нашла занимательную версию на каком то форуме :

 

В одном фильме про вампиров была выдвинута занимательная теория о том, что граф Дракула не кто иной как Иуда Изкариот... Довольно убедительно обьясняется почему вампиры боятся света (время Бога), серебра (за 30 серебрянников он предал Христа), осиновых кольев (как вы думаете, на каком дереве он потом повесился?) и того, почему вампир бессмертен (ну не принимают его за грехи на тот свет!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.