Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Министр транспорта РФ пообещал поддержать строительство метро в Ростове


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Глава Минтранса РФ Максим Соколов в ходе визита в донскую столицу пообещал поддержать заявку правительства Ростовской области на финансирование строительства метро в Ростове.

 

— Мы поддержим заявку и направим её в правительственную комиссию, которая в июне начнёт работу над проектом бюджета-2017, — сообщил журналистам Максим Соколов.

 

В то же время глава Минтранса РФ признал, что «ситуация с источниками для федерального бюджета не самая лучшая». Более того, Максим Соколов подтвердил, что в Госпрограмме развития транспортной системы до 2020 года проекта Ростовского метро нет.

 

Впрочем, несмотря на довольно туманные перспективы получения финансирования, МКУ «Управление метро Ростова» объявило конкурс на разработку проектной документации по объекту: «Первая линия Ростовского метрополитена (1-й этап строительства). Максимальная цена контракта составляет 942 млн 21 тысячу 159,52 рубля. Треть этой суммы заложена в бюджете Ростова, остальные две трети даст регион.

 

Как следует из конкурсной документации, подведение итогов конкурса состоится 22 июля текущего года.

 

Максимальный срок выполнения всего комплекса работ — 27 месяцев с даты заключения контракта. Минимальный — 20 месяцев. Таким образом, до конца 2016 года проект первой линии метро должен быть готов. К тому времени, возможно, найдутся и деньги на строительство. Но не факт, что это случится, если учесть, что в 2018 году Россия примет чемпионат мира по футболу.

 

sBeUyj1h52U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводят пилу в третий (или какой там) раз.

И вечный бой! Покой нам только снится

Сквозь кровь и пыль...

Летит, летит степная кобылица

И мнет ковыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводят пилу в третий (или какой там) раз.

Когда мы умрем, построят метро, сынок, передай это детям, а дети пускай, передадут это внукам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Отлично! У меня 3 конуры получается стоят возле планируемых остановок будущего метро. Это значит рост капитализации. Мой бетоний будет только дорожать, хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.