Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области 40% пляжей не готовы к купальному сезону


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Вывод о неготовности 40% донских пляжей к купальному сезону сделала административная инспекция Ростовской области на основании проведённого мониторинга мест массового отдыха граждан. На территории области насчитывается всего 162 муниципальных, ведомственных и частных пляжа, а также зон отдыха дончан. Сотрудниками инспекции были обследованы 126 пляжей.

 

По результатам обследования было выявлено более 50 правонарушений в сфере благоустройства, возбуждены дела об административных правонарушении. Дополнительно по 32 материалам принимается процессуальное решение.

 

52 пляжа в Батайске, Волгодонске, Донецке, Каменске-Шахтинском, Шахтах, Боковском, Волгодонском, Каменском, Кашарском, Красносулинском, Миллеровском, Октябрьском, Орловском, Песчанокопском, Сальском, Семикаракорском, Усть-Донецком, Цимлянском районах не соответствуют требованиям правил благоустройства по ряду параметров, в том числе в вопросах санитарии; работы по их очистке произведены не в полном объеме; пляжи не обеспечены достаточным количеством урн и малых контейнеров для мусора, а также туалетных кабинок.

 

74 пляжа и зоны отдыха граждан, находящиеся в Азове, Волгодонске, Ростове-на-Дону, Багаевском, Белокалитвинском, Верхнедонском, Константиновском, Обливском, Семикаракорском, Советском, Тацинском, Цимлянском и Шолоховском районах приведены в соответствие с требованиями правил благоустройства.

Административная инспекция напоминает: за ненадлежащее содержание территорий мест массового отдыха граждан грозит штраф. Для физических лиц – в размере от 200 рублей до 2 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц эта сумма составит от 20 до 50 тысяч рублей.

Административная инспекция Ростовской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.