Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Путеводные заметки ростовской гулены


Royal_Flush
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

 

Спасибо. 4 человека. Музыка разная, типа Armin van buuren, Tiesto, Keane, RHCP, Depeche mode, в общем хорошая зарубежная музыка, никаких малинок, фая вайфая, маршрутки и тп..

честно? Я бы посоветовала Heaven, ДжонДо.. bar of the rocks - это если пожестче захочется.. но я еще подумаю что можно еще предложить Изменено пользователем Royal_Flush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Royal_Flush

    37

  • skazka_rostov

    7

  • Event

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Меня нельзя пускать на рынок.. особенно деревенский))) оставлю там все деньги.. творог, сюзьма, пахучее подсолнечное масло, мраморное сало, сочные огурцы и помидоры)))) идешь неспеша с набитой сумкой наперевес, лопаешь свежую клубнику, щуришься от яркого солнца..и понимаешь.. вот оно счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Это творог из топленого молока.. потрясающе вкуснаяи и нежная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Волею судьбы пока нахожусь в Новочеркасске, поэтому продолжу свою тему местными сводками.

Новочеркасск - город не исторически сложившийся,  а четко спланированный. Атаманом Матвеем Ивановичем была предложена идея перенесения станицы казачества из Старочеркасска, на новое место. План реализации воплощал Де Волан, французский архитектор, знаменитый еще и тем, что  создавал план современного Парижа. Так Новочеркасск был построен по проекту Парижа. Отличительной особенностью которого являются площади с круговым движением,  и радиальные улицы , лучами расходящиеся от этих площадей. Широкие проспекты, пешеходные аллеи и множество парков. Архитектура от эклектики до раннего модерна. Если не ошибаюсь, кое где даже встречается готический стиль.

Но Новочеркасск напоминает мне все таки не Париж,  а Питер. Так выглядел бы Питер, если бы не был столицей и населяли бы его не северяне,  а все таки южане. Питер -без питерской души.

Здесь множество сетей общественного питания, пришедших сюда из Ростова-на-Дону. Например: Макдональдс (куда ж без него), Сицилия, Золотой Колос, недавно открыли Венецию.
Есть и местные уважаемые заведения:

Снежинка - кондитерская с сетью буланжери.

И к ней же относящиеся рестораны Шоколад.

Оставшаяся еще со 90х Пончиковая.

Смешная Вареничная.

Пекарня - открывшаяся недавно. 

Относительно новый проект ресторанов Бурбон, Пастернак, Розмарин, Меркато - с вкусной кухней моего любимого шеф-повара 

Десятки мелких кафетериев и ресторанов

Есть совершенно культовые места: Новочеркасский пивной завод, где варят знаменитое Платовское, по рецепту еще с СССР

И Новочеркасский колбасный завод, где затаривается каждый уважаемый себя новочеркассец.

Но обо всем по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.