Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Путеводные заметки ростовской гулены


Royal_Flush
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Royal_Flush

    37

  • skazka_rostov

    7

  • Event

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

да у меня телехвон глючный.. При обновлении страницы браузера несколько раз сообщения отправляет.. ))) хорошо еще не в досе пишу

 

:laugh:...Да, забыл, нет не так...ты посмотри на неё дрянь какая :lol:...мясные места..хм, ну не знаю..я жиж поэт, ненужные действия продвигаю, мне чужд мир и мирское, я там :acute:

.. А водку жрешь аки мирянин))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

будь последователен в показаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

давно не писала тут.. буду исправляться..

 

скоро весна.. скоро все мерзляки будут выползать из своих нор.. и начнут гулять.. может быть даже по набережной..

а я там как раз гуляю частенько.. и нашла интересное заведение.. в здании риверсайд бистро вкусной итальянской кухни..Cono. Небольшое такое кафе на 7 столиков. Вход в кафе преграждают турникеты БЦ, но пройти легко- сообщаете на ресепшен, что идете в кафе и вам выдадут гостевую карту. Персонал приветливый, здоровались, спрашивали понравилось ли. Кафе хоть и небольшое, но уютное. Зеленые маленькие кресла, смешные часы на стене, на стене шикарное панно тихих итальянских улочек с видом на залив во время заката напомнили город из любимых книг (росписывали стену прямо по штукатурке?) .. стиль маленького итальянского кафе, я правильно угадала? Пила только каппучино.. Просила без ничего , чистый.. но барышня рассудила по своему и все таки чем то его посыпала (какао с корицей?).. Сказала: совсем чуть-чуть))) Вообще то я не люблю когда вносят изменения в заказ.. но видимо им уж очень хотелось добавить изюминку? Тем паче, что вкус каппучино это не испортило.. На столах обычные сахарницы с ложками- это порадовало, потому что по-домашнему.. с сахарницами-дозаторами никогда не угадаешь.. Вкусненькое маленькое безе рядом на блюдечке. Кофе мне понравился, как сам эспрессо, так и пенка, хитрый рисунок бариста. без привкусов. Конечно эспрессо смесь немного не привычная, не такая ароматная, какой меня избаловали. Кухня в основном итальянская. "паста, пицца, кофе"- как указано на меню полностью отражает его содержание. Собственное производство хлеба. Кстати, а почему меню на обычных листах А4? В типографии небось? Меня заинтересовали сандвичи на фирменном хлебе с разнообразными начинками- можно собрать свой. В добавках также указан ГранаПодана- правда что ли? Где же вы его берете после санкций? Средний чек 400р. Наверняка сотрудники офисов Риверсайда на них молятся. В общем мне понравилось. Сложилось впечатление, что ребята там работают творческие. Люблю подобные заведения: простые, душевные, лишенные чванливой застывшей публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

*тщательно записывает, думает когда посетить*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

post-29220-0-92254800-1423814331_thumb.jpg

 

извиняюсь за менторский тон.. друзья просили писать критические статьи.. все никак не отойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

свежие новости , свежие новости!

Намедни на Садовой 53 открыли новую французскую булочную.. Ничего необычного.. Обычная французская булочная открытая в Ростове.. Ничего общего с лже пекарнями аля прованс она не имеют.. Пекарь француз, рецепты французские, макаронс и круассаны тем паче.. Каждый раз не угадаешь что он испечет в этот раз.. Выпечка всегда свежая, разбирают быстро.. В пекарне предполагается маленькое бистро на перекус..

ан нет.. оказывается про Месье Макс я писала.... но это была еще мимолетная симпатия.. сейчас она переросла в настоящую любовь! теперь я по уши влюбилась в выпечку МесьеМакс .. захожу к ним за круассанами каждое утро.. вернее заходила ) вкуснее выпечки я нигде не ела.. изумительно! Я после его выпечки и сандвичей - больше нигде есть не могу) серьезно.. девочек с работы подсадила.. со мной туда бегают. Сам шеф очень приветлив и приятен)) кажется мне уже моим старым знакомцем.. пьер работает там в ночную смену, чтобы уже в 8 утра был испечен хлеб и разрумянились круассаны с пан о розан и пан о шоколя.. интерьер - что надо для французской пекарни.. даже начала учить французский.. и уже не влезаю в юбку :) Изменено пользователем Royal_Flush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

спешл фор марыська..

те кто меня хорошо знают, не удивятся, услышав о моей любви к кофейням Coffeeman в Ростове.. сегодня распишу одну из них, специально для Марысички..

Пушкинская 33, тихий край центра, старинные дома и особая атмосфера. Знают об этой кофейне не многие.. поскольку она самая новая в этой сети, место не проходное, да и вывеска не броская.. но? но.. все сюда приходят за вкусным кофе, тихой беседой, с высокими шансами не встретить незваных знакомцев.. необычный интерьер, загадочные цвета, игрушки и старинные кофеварки и оаритетные чашки, канарейка в клетке, выставка авторской росписи шелка прямо на стенах- атмосфера впечатляет .. а я?.. для меня это место волшебное.. комфортная обстановка, неожиданные вещи, запахи счастья, уже родные бариста за стойкой.. здесь у меня есть возможность увидеть искрящиеся миры, сходящиеся в одной точке, в данный момент времени.. я в прошлом, я в настоящем и я в будущем пришли сюда , чтобы выпить вместе чашечку кофе и сьесть что-нибудь вкусненькое.. и все становится на свои места, и сразу появляется чувство, что не зря.. все не зря.. все исполняется смысла.. именно поэтому у моих близких, которые бывают здесь со мной возникает чувство, что разговор подвисает и я присутствую только на половину.. именно поэтому чаще всего я прихожу сюда одна.. утром )))

ну да бог с ним.. меню здесь как во всех кофеманах.. большое количество кофейных изысков, вкусные закуски, рекомендую практически все.. это не место для глобальной выпивки с закусками с первым, вторым и компотом, но голодными вас не оставят алкогольное меню весьма ограничено. Для большой компании только 2 столика. Конечно уофейня больше по вкусу женщинам. Мужскому населению на заметку- отличное место для рандеву. Но столик лучше заказать заранее, если это вечернее время.

Изменено пользователем Royal_Flush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

...спасибо)...так романтично описала...обязательно схожу и поделюсь своим мнением, с вашего разрешения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.