Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Наркополицейские изъяли в 2 раза больше наркотиков, чем в 2006 году


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области подведены результаты деятельности за 10 месяцев 2007 года. Из незаконного оборота изъято более 814 килограммов наркотических средств и психотропных веществ - почти в два раза больше, чем в 2006 году.

 

В управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области подведены результаты деятельности за 10 месяцев 2007 года.

 

С начала 2007 года зарегистрировано 2872 преступлений - это на 20 процентов больше, чем за аналогичный период 2006 года. Из них 1753 тяжкие и особо тяжкие. 1561 уголовное дело возбуждено по статье "Незаконное приобретение, хранение, изготовление и переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере".

 

Из незаконного оборота изъято более 814 килограммов наркотических средств и психотропных веществ - почти в два раза больше, чем в 2006 году. Это более 2,3 килограмма героина, 23 килограмма опийных наркотиков, 316 килограммов марихуаны, почти 2 килограмма "синтетики", почти 14 килограммов психотропных веществ, 10 килограммов прекурсоров, 13 килограммов ядовитых веществ.

 

В 2007 году выявлено 132 наркопритонов, предотвращено 18 случаев контрабанды наркотиков. Наркополицейские пресекли деятельность 25 преступных сообществ, в которые входило несколько организованных групп, и раскрыли 361 преступление, совершенное ими, сообщает группа информации и общественных связей управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.