Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове построят конноспортивный комплекс за 90 миллионов рублей


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ООО «АгроСоюз Юг-Руси», которое займется строительством международного конноспортивного комплекса в Ростове-на-Дону обратилось к мэрии с просьбой выделить дополнительные участки под корпуса ипподрома за счет ближайших лесов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

4_19.jpg

 

Пока представители администрации сомневаются в необходимости увеличении площадей, отведенных под строительство комплекса. Тем более, если для этого собираются использовать лесную зону.

 

Рекреационно-спортивный комплекс будет представлять собой не только конноспортивный блок, но также парк развлечений с аттракционами, игровыми площадками и площадками для активного отдыха, мини-аквапарком и другими средствами организации досуга ростовчан и гостей города.

 

На территории также планируется строительство спортивно-зрелищного комплекса с многофункциональной ареной и трибунами на 3,5 тысяч мест. Наличие такой площадки позволит использовать объект для организации крупных концертов и других массовых мероприятий, считают инвесторы.

 

«В настоящее время на реализацию проекта уже потрачено порядка 90 миллионов рублей, - рассказала директор Дирекции по организации проектных и строительных работ «АгроСоюз Юг-Руси» Людмила Лисянская. – Практически выполнены работы организационно-подготовительного периода, связанные с оформлением правоустанавливающих документов, разработкой задания на проектирование и инженерно-геодезическими изысканиями на отведенных участках».

 

Вопрос дальнейшего использования объектов инвестор планирует решить открыв на территории комплекса ряд коммерческих объектов, которые смогут привлечь трудовые ресурсы из Ростова и соседних городов.

 

Инвестиции в проект составят 21 миллиард рублей. Площадь комплекса - 42 га, он расположится на левом берегу Дона, по соседству со стадионом, который будет построен к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Строительные работы планируется начать в 2015 году и завершить в 2017-м, наряду с окончанием возведения нового стадиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.