Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове сдадут наибольший объем жилья за всю современную историю города


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Такие данные были озвучены на совещании об итогах социально-экономического развития города в первом полугодии 2014 года.

 

Как сообщил заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин, в первом полугодии на территории донской столицы было введено в строй 570 тысяч квадратных метров жилья, что составило 144% к соответствующему уровню 2013 года.

 

К концу года планируется сдать не менее 1,1 млн. квадратных метров жилья. Это будет исторический максимум за всю постсоветскую историю Ростова.

 

Одновременно с возведением жилья город строит и объекты социальной инфраструктуры. В 2014 году планируется достроить и ввести в эксплуатацию два детских сада на 185 мест, начать строительство дошкольных учреждений на 600 мест и проектирование десяти ДОУ на 1200 мест. Кроме того, в текущем будет завершено строительство детской поликлиники № 8 в пер. Гвардейском и Детской школы искусств в поселке Александровка.

 

Другое приоритетное направление работы городских властей в 2014 году связано со строительством и реконструкцией автомобильных дорог. Достаточно сказать, что в первом полугодии на дорожный комплекс донской столицы уже потрачено почти в 8 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

По словам Виталия Золотухина, сегодня продолжается реконструкция улицы Максима Горького на участках Крепостной-Театральный и Буденновский-Доломановский.

 

Активными темпами ведется реконструкция Ворошиловского моста. К настоящему времени уже выполнены работы по сборке руслового строения левого моста и балок пролетного строения опор.

 

Также продолжается строительство подземного пешеходного перехода на проспекте Нагибина, который планируется ввести в строй ко Дню города.

 

Отдельно в своем выступлении Виталий Золотухин остановился на теме оказания Ростовом помощи поселку Красногвардейскому, расположенному в Республике Крым.

 

- Наш призыв нашел живой отклик у ростовских предпринимателей и жителей города, которые уже перечислили более 6 млн. рублей благотворительной финансовой помощи, - сказал Виталий Золотухин. – Не так давно Администрация города передала в Крым три единицы коммунальной техники, включая комбинированную дорожную машину, мусоровоз и аварийную машину. В ближайших планах - капремонт детского сада «Непоседа», а также установка в

 

центральном сквере райцентра 4-х детских игровых комплексов, 15-ти скамеек и 20-ти урн. Кроме того, городские власти намерены организовать передачу на полуостров книг и спортивного инвентаря, включая тренажеры и ковер для греко-римской борьбы.

 

Заместитель мэра города также отметил, что сейчас ведется активная подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Администрацией города утверждена «дорожная карта», предусматривающая целый ряд мероприятий по развитию градостроительной и инженерной инфраструктуры, строительству парковых зон, спортивных и дорожных объектов, гостиниц и парковок.

 

- Выполняя поручение губернатора, мы внесли на рассмотрение городской Думы предложение установить за земельные участки стадионов, предназначенных для проведения официальных матчей Чемпионата мира ставку налога 0,2%, - сообщил заместитель мэра города. - Вместе с тем, это не приведет к выпадающим доходам городского бюджета, а напротив, увеличит их. Ведь речь идет об участке, сформированном из нескольких участков городских лесов, на который будет уплачиваться земельный налог.

 

Подводя итоги заседания, мэр города Михаил Чернышев поручил взять на особый контроль ход работ по реконструкции Ворошиловского моста. Что касается реконструкции ул. Горького, то сегодня, по его словам, дорожники взяли на себя повышенные обязательства завершить объект уже ко Дню города, а не к концу года, как это предполагалось по графику.

 

Кроме того, по словам мэра города, сегодня появился инвестор для строительства Северного тоннеля и создана рабочая группа для реализации этого масштабного проекта.

 

15667.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Какие идиоты... Лепить без привязки к изучению спроса и демографии... И что потом? Сносить их бульдозерами, чтобы цены не обвалились? Или дать ценам обвалиться, а потом ССВ будет жопу рвать, спасая обанкротившиеся банчки с обнулившимися балансами? Какие беспросветные хрестоматийные дебилы... Гоблинские "бизнесмены"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.