Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовское УФАС выявило сговор при закупке лекарств


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Ростовской области выявлен сговор при проведении аукциона по закупке лекарств областным министерством здравоохранения. Об этом сообщает региональное управление ФАС России.

 

В ходе проверки было установлено, что два участника аукциона со стартовой ценой в 4,2 миллиона рублей, в ходе торгов сбили эту сумму до 1,2 миллиона. После этого выяснилось, что эти участники не приложили к документам копии лицензий на осуществление фармацевтической деятельности или копии лицензий на осуществление деятельности по производству лекарственных средств. В результате победителем стала компания, сбавившая стартовую цену всего на 100 тысяч рублей. В УФАС полагают, что эти три компании находились в так называемом «таранном» сговоре, когда два участника торгов в интересах третьего сбивают цену, а затем снимаются с аукциона.

 

Региональное управление ФАС России возбудило делопроизводство. Решение о наличии либо отсутствии нарушения антимонопольного законодательства будет принято комиссией управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.