Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Продажа алкоголя в России будет ограничена


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников

Кстати, о ГТО. Помнится, некоторое время назад в рамках очередной компании, борьбы с чем-то или выполнением нового указа, по всем школам Северного (про другие районы не знаю), по вечерам шлялась комиссия, выявляла "незаконные" спортивные секции. Понятно, что таковые имелись в каждой школе. Из №6 их было изгнанно 3. В каждой человек по двадцать. ГТО, да. Попробуй, собери документы на легальную аренду школьного зала... А так, да, во многих современных школах даже по два зала. Вон, возле моего дома 3 раза в неделю физрук ведёт волейбол по полтора часа. Остальное время пуст. Вопрос в посещаемости и наполняемости.

Изменено пользователем Раскольников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • El'za

    12

  • Хмурый

    13

  • Engineer

    20

  • Event

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

надо комплексно смотреть на окружающую действительность. ГТО ввели - это правильно.

что касается отсутствия надлежащих условий в некоторых учебных заведениях, то это не повод для отмены подобных спортивных нововведений для школ, в которых есть спортзалы и площадки.

тебя беспокоит отсутствие условий для подготовки к программе ГТО в 20-й школе? так прояви активность не на форуме.

позвони в администрацию района, активизируй решение этого вопроса в родительском комитете, задавай вопросы и получай ответы, тогда и будет ясность, что, где и когда будет делаться.

надо приложить усилие - и всё будет! вон Геракл в своё время Авгиевы конюшни очистил, к которым 30 лет никто не подходил. но даже в мифе на это потребовались время, желание и сообразительность.

ты прикалываешься что-ли. Сроки капитального ремонта школы в очередной раз перенесены РОНО, в связи с перераспределением бюджета. Спустись с небес на землю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ой, Инженер, хорош уже нас по райским кущам таскать, читаю газету - у нас все прекрасно, смотрю телевизор - благодать, выхожу на улице - охота блевануть ;)

мне лично претит нытьё в духе "всё плохо. всё пропало". читаешь - будто все последний кусок хлеба доедают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мне лично претит нытьё в духе "всё плохо. всё пропало". читаешь - будто все последний кусок хлеба доедают.

ты знаешь, ура-патриотизм тоже как-то подзадолбал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Синий Заяц

Надо быть объективным. Цена на нефть не была определяющей в экономическом успехе власти Путина.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl::bazar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Синий Заяц

Как негде? в 43-й школе есть не только спортзал, но и бассейн!

Ты ушлёпок, какое отношение ты имеешь к 43-й школе?

P.S. За десять лет учебы в 43-й школе мы юзали бассейн раза три. Он не "В" школе а "РЯДОМ" с ней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ты прикалываешься что-ли. Сроки капитального ремонта школы в очередной раз перенесены РОНО, в связи с перераспределением бюджета. Спустись с небес на землю.

в этом году бюджет РО с дефицитом. много задач необходимо решать.

Основной финансовый документ Ростовской области – Областной закон от 16.12.2013 года № 75-ЗС об областном бюджете - сформирован на трехлетний период 2014-2016 годов.

В основу формирования областного бюджета положены стратегические цели и задачи, определенные Бюджетным Посланием Президента России, утвержденные губернатором основные направления бюджетной и налоговой политики Ростовской области, а также прогнозные показатели социально-экономического развития, государственные программы Ростовской области.

Доходы областного бюджета на 2014 год запланированы в объеме 130,6 млрд рублей, на 2015 год - 131,5 млрд рублей, на 2016 год - 142,1 млрд рублей.

Основные источники бюджета - собственные налоговые и неналоговые доходы. Их доля составит более 76 процентов от общих поступлений.

Безвозмездные поступления запланированы в 2014 году – 31 млрд рублей. В процессе исполнения бюджета продолжится работа по привлечению и участию Ростовской области в получении целевых федеральных средств.

Расходы областного бюджета на 2014 год запланированы в сумме 146,2 млрд рублей, на 2015 год - 138,8 млрд рублей, на 2016 год - 144,6 млрд рублей и направлены на безусловное исполнение социальных обязательств перед гражданами, выполнение задач, поставленных в указах Президента Российской Федерации, решение социальных и экономических задач области.

В областном бюджете учтена оптимизация действующих расходных обязательств и направление средств на решение наиболее приоритетных задач бюджетной политики Ростовской области.

Впервые областной бюджет сформирован по программной структуре расходов на основе 21-ой государственной программы. В 2014 - 2016 годах в программах сосредоточено свыше 90 процентов расходов областного бюджета. На их реализацию в 2014 году предусмотрено 131,2 млрд рублей.

Более 2/3 расходов бюджета запланировано направить на образование, здравоохранение, социальную защиту жителей области, культуру, спорт, молодежную политику. В 2014 году - 91,7 млрд рублей.

Приоритетное направление бюджета - реализация указов Президента Российской Федерации. В 2014-2016 годах на данные цели предусмотрено 38,4 млрд рублей, в том числе – 15,9 млрд рублей на повышение оплаты труда работников бюджетного сектора экономики.

Бюджетом предусмотрена индексация расходов на социальное обеспечение и иные выплаты населению на прогнозный уровень инфляции – 5 процентов ежегодно. Социальную поддержку получат более 1,4 млн жителей Дона. В их числе: люди пожилого возраста и инвалиды, граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, ветераны труда, лица, проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, дети-сироты, безнадзорные дети, дети, оставшихся без попечения родителей, семьи, имеющие детей (в том числе многодетные семьи, одинокие родители), жертвы политических репрессий, малоимущие граждане.

Особое внимание в областном бюджете уделено формированию институтов развития, вложениям в инфраструктуру, государственной поддержке отдельных отраслей экономики.

На оказание государственной поддержки предприятиям и организациям области, включая агропромышленный комплекс, в 2014 году предусмотрено 5,4 млрд рублей, из них за счет средств федерального бюджета – 3,1 млрд рублей.

На строительство и реконструкцию детских садов планируется направить 8,8 млрд рублей.

Подготовительные мероприятия к Чемпионату мира по футболу придадут дополнительный мощный импульс дальнейшему развитию Ростовской области. На трехлетний период предусмотрено 11,4 млрд рублей. Это: проектирование и строительство, в том числе системы водоснабжения аэропортового комплекса «Южный» и прилегающих населенных пунктов, строительство водноспортивного объекта «Акватория», строительство южного подъезда к стадиону, реконструкция тренировочных площадок и др.

Предусмотрена государственная поддержка инвестиционной деятельности - налоговые льготы, субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам, развитие государственно-частного партнерства.

Значительный приток инвестиций в 2014-2016 годах получит дорожная отрасль. Расходы на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства составят - 20,6 млрд рублей.

На решение вопросов в области жилищно-коммунального хозяйства запланировано 14,9 млрд рублей, в их числе: проведение капитального ремонта многоквартирных домов, замена лифтов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, модернизация системы коммунальной инфраструктуры.

В целях развития межбюджетных отношений особую актуальность приобретают вопросы сбалансированности местных бюджетов.

Общий объем межбюджетных трансфертов по 148 направлениям составляет в 2014 году 73,9 млрд рублей или 50,6 процента расходов областного бюджета.

Дефицит бюджета на 2014 год планируется в сумме 15,6 млрд рублей, на 2015 год - 7,4 млрд рублей, на 2016 год - 2,5 млрд рублей.

В целях покрытия бюджетного дефицита объем привлекаемых кредитов коммерческих банков в 2014 году составит 13,7 млрд рублей, в 2015 году до 11,2 млрд рублей, в 2016 году до 9,6 млрд рублей и обусловлен дополнительным ростом расходов областного бюджета.

Государственный долг Ростовской области в 2014 году прогнозируется в объеме 26,8 млрд рублей, в 2015 - 32,9 млрд рублей, в 2016 - 35,2 млрд рублей.

Бюджетные ассигнования на обслуживание государственного внутреннего долга Ростовской области в 2014 году составят 1,6 млрд рублей, в 2015 году - 2,4 млрд рублей, в 2016 году - 3,1 млрд рублей.

http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=125250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ни кто не говорит что все плохо, просто - все отвратительно! Ресурсы просрут, а производство не развито, китаю газ гоним, новые технологии не создаются, покупаем и то не все нам продают, лес рубим щепки летят, рыбу ловим, продаем, там голову отрубят и нам перепродают, зато очень развита духовность, мы же богоизбранный народ, церкви в пошаговой доступности, тфу! Зато у Инжинера все хорошо, в розовых очках ходить)))....что детям твоим останется, березка, хрущевочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@@Engineer,что-то мне подсказывает, что в этому году не только в РО дефицит бюджета. Ага, я помню, "в России много чего строится" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ты знаешь, ура-патриотизм тоже как-то подзадолбал

т.е. говорить о положительных достижениях - это моветон? при этом не прикладывая особых усилий к становлению порядка..
Жили-были две лягушки. Были они подруги и жили в одной канаве. Но только одна из них была настоящая лесная лягушка - храбрая, сильная веселая, а другая была ни то ни се: трусиха была, лентяйка, соня. Про нее даже говорили, будто она не в лесу, а где-то в городском парке родилась.

Но все-таки они жили вместе, эти лягушки.

И вот однажды ночью пошли они погулять.

Идут себе по лесной дороге и вдруг видят - стоит дом. А около дома погреб. И из этого погреба очень вкусно пахнет: плесенью пахнет, сыростью, мохом, грибами. А это как раз то самое, что лягушки любят.

Вот забрались они поскорей в погреб, стали там бегать и прыгать. Прыгали, прыгали и нечаянно свалились в горшок со сметаной.

И стали тонуть.

А тонуть им, конечно, не хочется.

Тогда они стали барахтаться, стали плавать.

Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки. И лягушкам оттуда никак не выбраться.

Та лягушка, что была лентяйкой, поплавала немножко, побултыхалась и думает:

"Все равно мне отсюда не вылезти. Что ж я буду напрасно барахтаться. Только нервы даром трепать. Уж лучше я сразу утону".

Подумала она так, перестала барахтаться - и утонула.

А вторая лягушка - та была не такая. Та думает:

"Нет, братцы, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Кто его знает, может быть, у меня что-нибудь и выйдет".

Но только - нет, ничего не выходит. Как ни плавай - далеко не уплывешь. Горшок узенький, стенки скользкие, - не вылезти лягушке из сметаны.

Но все-таки она не сдается, не унывает.

"Ничего, - думает, - пока силы есть, буду барахтаться. Я ведь еще живая - значит, надо жить. А там - что будет".

И вот - из последних сил борется наша храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и сознание стала терять. Уж вот захлебнулась. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается. Знай себе лапками работает. Дрыгает лапками и думает:

"Нет. Не сдамся. Шалишь, лягушачья смерть..."

И вдруг - что такое? Вдруг чувствует наша лягушка, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она на комке масла.

"Что такое? - думает лягушка. - Откуда здесь взялось масло?"

Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из жидкой сметаны твердое масло сбила.

"Ну вот, - думает лягушка, - значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула".

Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой - в лес.

А вторая лягушка осталась лежать в горшке.

И никогда уж она, голубушка, больше не видела белого света, и никогда не прыгала, и никогда не квакала.

Ну что ж. Если говорить правду, так сама ты, лягушка, и виновата. Не падай духом! Не умирай раньше смерти...

1937

 

@@Engineer,что-то мне подсказывает, что в этому году не только в РО дефицит бюджета. Ага, я помню, "в России много чего строится" (с)

ну значит ничего не остаётся, как накрыться белой простынью и ползти в сторону кладбища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Моветон - кричать о несуществующих достижениях, а планы выдавать за уже содеянное

 

ну значит ничего не остаётся, как накрыться белой простынью и ползти в сторону кладбища.

тоже норматив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Моветон - кричать о несуществующих достижениях, а планы выдавать за уже содеянное

когда я говорю, что какое-либо производство в ЮФО построилось/строится - это свершившийся/воплощающийся факт.

тоже норматив?

ну для "всёпропальцев" пожалуй да! нужно в ГТО для них ввести как норматив, чтоб не сильно закисали от уныния)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.