Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Всем привет! С июля живу в Краснодаре. Почти год тут и чувсвую что не мой город. Хочу попробовать пожить в Ростове. 8 марта приезжали в Ростов. Погуляли по городу. Понравилось. В Краснодаре не хватает какой-то живости, суеты городской. Надеюсь найти это в Ростове. И работу может мужу найдем быстрее. В Краснодаре с айтишниками прямо беда. По обьявлениям больше 25000 нет ничего. В Ростове вилела объявления 350000 р. Есть надежда что в городе федерального значения с производствами и портом жизнь лучше. Из описания районов поняла что западный район удобный. Есть тц, места где прогуляться и выезд из него удобный. Думаю с него начать свое изучение города. Если есть тут мастера, работабщие в салонах красоты, то может подскажите какие районы рассматривать с большей проходимостью клиентов. Я мастер маникюра, педикюра и депиляции. Идеально бы поселиться в районе где я буду работать, чтобы дочку одну не оставлять на долго. Мне будет спокойнее если она сможет до моей работы дойти когда нужно будет. Снимать квартиру хорошо конечно и поменять район можно в любой момент. Только ребенок тогда школу тоже вынужден будет менять. Сложно ей будет. Только привыкла и опять другая школа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igostap

    15

  • skazka_rostov

    36

  • Дончак

    15

  • Happy

    11

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Из описания районов поняла что западный район удобный. Есть тц, места где прогуляться и выезд из него удобный.
Вот выезд из него как раз не очень удобный( Большинство водителей и общественного транспорта едет в город через мост Стачки, соответственно каждое утро там громадная пробка. Но сама я живу на западном, мне нравится)

Про салоны красоты не подскажу, их везде много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выезд из него как раз не очень удобный( Большинство водителей и общественного транспорта едет в город через мост Стачки, соответственно каждое утро там громадная пробка. Но сама я живу на западном, мне нравится)

Про салоны красоты не подскажу, их везде много.

Я так понимаю что западный район с удобной инфраструкторой. К сожалению дальше зоопарка в ту сторону не прошли.

 

Мне бы еще про школы узнать в этом районе. Как они? Переполнены сильно или терпимо? Не хотелось бы идти в 4 "я", в котором 45 детей учится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я так понимаю что западный район с удобной инфраструкторой. К сожалению дальше зоопарка в ту сторону не прошли.
Ну зоопарк это самый краешек Советского района) Наверняка те кто там живут, считают, что они живут в Центре города, а не в Западном мкр))) Имхо, центр Западного - это улица Стачки. 

 

 

 


Мне бы еще про школы узнать в этом районе. Как они? Переполнены сильно или терпимо? Не хотелось бы идти в 4 "я", в котором 45 детей учится ))))
Школ вроде как много, но детей еще больше) Мой сын учится в третьем классе, и в этом классе 32 человека, а самих третьих классов - 6. Племяшка учится в новой большой школе в Левенцовке (это тоже Западный), там набрали 15 первых и 10 вторых классов. В каждом человек по 28-30 вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зоопарк это самый краешек Советского района) Наверняка те кто там живут, считают, что они живут в Центре города, а не в Западном мкр))) Имхо, центр Западного - это улица Стачки. 

 

Школ вроде как много, но детей еще больше) Мой сын учится в третьем классе, и в этом классе 32 человека, а самих третьих классов - 6. Племяшка учится в новой большой школе в Левенцовке (это тоже Западный), там набрали 15 первых и 10 вторых классов. В каждом человек по 28-30 вроде.

А как Вам ваша школа? Сыну нравится? Мы в Краснодаре в хорошую школу попали. Через дорогу в школе классов много и поборы с родителейпроцветают. Даже за накрытие столов берут с каждого рублей 400 в год, а на подарки учителям так и по 3000 могут собрать.

 

Вот даже краешек советкого района и прогулка от центра почти до самого зоопарка меня на переезд вдохновили. Мне Ростов больше нравится, чем Краснодар. Чувствуется что в город попала.

Когда прилетели прошлым летом в Краснодар у меня сразу было впечатление, что не тот город я выбрала. Прошел год и это чувство во мне так и сидит )))

 

А 32 человека сейчас для большого города нормально. Сейчас и в сибири тоже школы переполнены в больших городах.

Хочу найти район обжитый, чтобы в поликлинику и в торговый центр не ездить минут по 40 и квартиру снять рядом со школой. А то за дочку буду переживать сидеть на работе.

И мужу чтобы не напряжно было каждый день на работу ездить. Читала тут что хвалят западный, стройгородок, чкаловский, александровку. Северный таксист сказал не выбирать. Там пробки говорит самые большие.

 

В июне буду бродить по городу и смотреть районы.

 

Еще что нравится - наличие трамвая в районе. Хоть какое-то расстояние можно проехать без пробок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А как Вам ваша школа? Сыну нравится? Мы в Краснодаре в хорошую школу попали. Через дорогу в школе классов много и поборы с родителейпроцветают. Даже за накрытие столов берут с каждого рублей 400 в год, а на подарки учителям так и по 3000 могут собрать.

Вот даже краешек советкого района и прогулка от центра почти до самого зоопарка меня на переезд вдохновили. Мне Ростов больше нравится, чем Краснодар. Чувствуется что в город попала.

Когда прилетели прошлым летом в Краснодар у меня сразу было впечатление, что не тот город я выбрала. Прошел год и это чувство во мне так и сидит )))

А 32 человека сейчас для большого города нормально. Сейчас и в сибири тоже школы переполнены в больших городах.

Хочу найти район обжитый, чтобы в поликлинику и в торговый центр не ездить минут по 40 и квартиру снять рядом со школой. А то за дочку буду переживать сидеть на работе.

И мужу чтобы не напряжно было каждый день на работу ездить. Читала тут что хвалят западный, стройгородок, чкаловский, александровку. Северный таксист сказал не выбирать. Там пробки говорит самые большие.

В июне буду бродить по городу и смотреть районы.

Еще что нравится - наличие трамвая в районе. Хоть какое-то расстояние можно проехать без пробок )))

в наших школах сборы 3000-6000 в год. Но если изучить законы, можно сборщиков посылать в министерство образования с посещением прокуратуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А как Вам ваша школа? Сыну нравится? Мы в Краснодаре в хорошую школу попали. Через дорогу в школе классов много и поборы с родителейпроцветают.
Как и везде, в Ростове есть разные школы) У нас нормальная школа, сыну  нравится. Сборы в классе, в любом случае, зависят не только от школы, но и от родительского комитета(( За накрывание столов дополнительно не доплачивает. А так завтра + обед стоят 135 руб. в день.

 

 

 


Еще что нравится - наличие трамвая в районе. Хоть какое-то расстояние можно проехать без пробок )))
Трамвай захватывает небольшую часть района, но мне нравится) Часто на нем езжу, иногда хорошая альтернатива маршруткам.

 

Приезжайте, гуляйте по городу, и надеюсь, найдёте район по душе :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и везде, в Ростове есть разные школы) У нас нормальная школа, сыну  нравится. Сборы в классе, в любом случае, зависят не только от школы, но и от родительского комитета(( За накрывание столов дополнительно не доплачивает. А так завтра + обед стоят 135 руб. :

Два раза питание - это то что надо )))) У нас в красноярске так было. А в Краснодаре завуч какая-то не адекватная в младших классах. При она не разрешает детям есть еду в школе. Только в столовой. А в столовую ходить дети имеют право только с учителем. В 10 утра покормили детей и все. Потом только дома после 2 часов дня поесть можно. С таким бредом первый раз сталкиваюсь.

 

Можно узнать номер Вашей школы? Позвоню им, спрошу про места на слелующий год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наших школах сборы 3000-6000 в год. Но если изучить законы, можно сборщиков посылать в министерство образования с посещением прокуратуры...

3000 думаю нормально еще. А вот больше уже наглость я считаю. Еще и на тетрали рабочие 2000-3000 надо (хотя школы получают финансирование на эти тетради). Хорошая сумма получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

3000 думаю нормально еще. А вот больше уже наглость я считаю. Еще и на тетрали рабочие 2000-3000 надо (хотя школы получают финансирование на эти тетради). Хорошая сумма получится

школы и на охрану из гос бюджета получают финансирование, но тем не менее стригут бабло с родителей от 2до3т.р в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

школы и на охрану из гос бюджета получают финансирование, но тем не менее стригут бабло с родителей от 2до3т.р в год.

На охрану принципиально не сдаю. Этот дядька или дед, охраняет только внутри школы. А на улице, даже на крыльце ребенок уже сам по себе. Смысл платить?

Мне тут еще про батайск хорошего наговорили. Аренда квартиры говорят ниже, до центра Ростова можно быстрее доехать чем из некоторых районов города. Стоит ехать смотреть или все же сам Ростов смотреть и не терять время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно узнать номер Вашей школы? Позвоню им, спрошу про места на слелующий год
Написала в личку)

 

 

 


Еще и на тетрали рабочие 2000-3000 надо (хотя школы получают финансирование на эти тетради). Хорошая сумма получится
На тетради сдаем каждый год, порядка 2-3 тыр. как раз. Вроде был выбор, что если кто-то из родителей не хочет, то весь класс не сдает и будет заниматься без рабочих тетрадей. Желающих не сдавать не было, так как с ними удобней, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.