Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ресторан в Ростове дал ответ украинским роллам «Сепаратисты с лососем»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону сотрудники кафе украинской кухни «Быть добру» переименовали несколько традиционных блюд в ответ своим коллегам из Одессы, в меню которых недавно появились такие блюда, как «жареные титушки» и «сепаратисты с лососем».

 

 

В отличие от одесситов, ростовчане придумали миролюбивые и лояльные к соседнему государству названия.

 

— Мы были возмущены всем коллективом, узнав из новостей о том, что в суши-баре Одессы появились новые блюда с оскорбительными и некорректными названиями. Ведь мы же братские народы! Наш директор в ответ на это ввел свои новинки. Теперь в нашем меню есть такие салаты, как «Одесса плюс Ростов» и «Сила в единстве», — рассказала повар Алла Гайдарова. — Мы за мир и единство, тем более что наши города всегда были близки друг другу, не даром же говорят «Одесса-мама, Ростов-папа».

 

Меню ростовского заведения пополнилось такими блюдами, как «Мир да любовь», «Одесса плюс Ростов», «Злагода», «На Привозе», «Любовь и единство». По словам автора, такие душевные названия могут быть отличным противовесом недружественным терминам, которые одесситы использовали в своем меню.

 

— Я сама родом из Львова, мои дети родились в Донецке, и так получилось, что уже много лет мы живем в России. Конечно, как директор кафе, я не могла не отреагировать на этот вопиющий случай. Поэтому я решила переименовать несколько блюд, показав свое доброе отношение ко всем украинцам, ко всем людям, которые мне близки по духу и происхождению, — говорит директор кафе «Быть добру» Лариса Виноградова.

 

Блюда, которые были переименованы, были выбраны не случайно. По словам директора заведения, каждое из них несет в себе определенный смысл.

 

— Вот, например, у жаркого в горшочке появилось название «Злагода», что переводится как «мир и согласие». Это блюдо выбрано не случайно, в его состав входят пять или шесть компонентов, все это готовится в одном горшочке и накрывается печеной лепешкой, то есть у них получается общий «дом» и общая «крыша». Это символизирует общие славянские корни украинского и русского народа, — заключила Лариса Виноградова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове-на-Дону сотрудники кафе украинской кухни «Быть добру» переименовали несколько традиционных блюд в ответ своим коллегам из Одессы, в меню которых недавно появились такие блюда, как «жареные титушки» и «сепаратисты с лососем».

Я думала больная фантазия великоукров меня уже больше ничем не сможет удивить. Как же я заблуждалась. :dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

За единство это хорошо. Новая Великая Киевская Русь.

...единство, да, отлично...но в своей "Новая Великая Киевская" живите сами, если вам по душе фашистские(нацистские) замашки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.