Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Verdens Gang: российский самолет Су-34 впервые приблизился к нашим границам


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Присутствие российского истребителя-бомбардировщика Су-34 впервые было зафиксировано у границ воздушного пространства Норвегии - сообщает издание Verdens Gang, публикуя комментарий Бриньяра Стурдала, капитана из оперативного командования ВС страны.

 

“Демонстрацией силы со стороны России” назвали в Европе пролет самолета ВВС РФ над Баренцевым морем, у побережья норвежской губернии Финнмарк - пишет ТАСС. Названная губерния граничит с российской территорией, и именно над ней был зафиксирован Су-34.

 

Пилоты двух поднятых на перехват норвежских самолетов сфотографировали истребитель-бомбардировщик ВВС РФ.

 

“Ранее российский истребитель Су-34 замечали также у границ других стран НАТО. Но то, о чем я сейчас говорю, является первым подтвержденным случаем появления Су-34 у границ воздушного пространства Норвегии. Россия обновляет и модернизирует не только парк наземной техники, но также военные корабли и самолеты. Тем не менее, подобные демонстрации оказывают негативное влияние на безопасность и стабильность обстановки в воздухе Европы. На что направлена такая тактика - не понятно. Вероятно, Россия хочет продемонстрировать силу”, - цитирует комментарий Бриньяра Стурдала портал 24СМИ.

 

Европейские страны все чаще беспокоятся из-за происшествий, в которых принимают участие российские самолеты.

 

Напомним, что 3 октября российский Су-27 приблизился на расстояние около 10 метров к шведскому самолету радиолокационного слежения, летевшему над нейтральной территорией в акватории Балтийского моря.

 

Газета Svenska Dagbladet, опубликовавшая снимки, на которых видно полное ракетное вооружение Су-27, написала тогда: "русский самолет нарочито демонстрировал свою боеготовность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.