Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове работает VII Международный экономический форум


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

16 ноября. В Ростове-на-Дону накануне начал работу VII Международный экономический форум, посвященный проблемам малого бизнеса и инновациям. Работа форума, посвященного проблемам малого бизнеса и инновациям, продлится до 17 ноября. Участие в его работе принимают иностранные бизнесмены и предприниматели Южного федерального округа.

 

В рамках форума проходят мастер-классы и круглые столы на темы повышения конкурентоспособности наукоемкой продукции и технологий, интеграции науки, образования и бизнеса, возможности государственно-частного партнерства для развития инноваций. Один из блоков форума посвящен роли молодежи в малом бизнесе, передает ГТРК «Дон-ТР».

 

Опыт Ростовской области приехали перенимать делегации с Украины, Ставропольского, Краснодарского краев, генеральные консулы Армении, Румынии и Турции.

 

Одна из новинок, представленных на выставке, — универсальное зарядное устройство для телефонов. Подобные установлены пока только в Москве и Петербурге. Опустив монету в автомат через несколько минут владелец мобильного телефона может зарядить аккумулятор. Автоматы установлены в крупных торговых центрах, вузах, аэропортах и на вокзалах. «Для Ростова — это новинка, подобных аппаратов пока не было представлено. Мы не так давно пришли на этот рынок и надеемся стать не просто лидерами, а монополистами», — сообщил предприниматель Александр Бажков.

 

В экономическом форуме принимает участие Южный федеральный университет. Как отметили в службе общественных связей университета, интересы ЮФУ на форуме сосредоточены в сфере инновационного малого бизнеса. Южный федеральный университет на площади 80 кв. м представил продукцию двух технопарков – ростовского и таганрогского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.