Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове устроят флешмоб против комендантского часа в общежитиях


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Проверить, в общежитиях каких вузов до сих пор действует комендантский час, призвали ростовских студентов. Соответствующее обращение в социальных сетях распространил ростовский штаб уполномоченного по правам студентов РФ.

Напомним, в этом году Минобрнауки РФ распространило ректорам всех российских вузов письма, в которых говорилось о недопустимости установления в студенческих общежитиях комендантского часа, то есть ограничения доступа в общежития в ночное время. Но несмотря на это запрет на вход в общежитие или выход из него сохраняется примерно в 70 вузах нашей страны, отмечают в ростовском штабе уполномоченного по правам студентов РФ. В списке и ряд крупных высших учебных заведений Дона.

Проверить наличие комендантского часа в своем общежитии ростовским студентам предлагают 22 ноября. Для этого ровно в полночь нужно выйти с друзьями из общежития на улицу и сделать свое фото на фоне здания. Снимок следует загрузить в соцсети с тегом #право43. После этого участников флешмоба просят тут же вернуться в свои комнаты – ночью на улице может быть очень опасно.

По фото организаторы планируют вычислить нарушителей, а также те вузы, общежития которых открыты для студентов и днем и ночью. Последних, обещают в ростовском штабе студенческого омбудсмена, ждет сюрприз. Правда, какого рода сюрприз, не уточняют. Сведения же о «закрытых» общежитиях планируют направить в правоохранительные органы. Причем организаторы призывают жаловаться сразу же, как только участник флешмоба столкнется с «комендантским часом». В таких случаях советуют звонить дежурному прокурору Ростовской области по телефону 8 (863) 262–47–76.

 

2-z27-90dacc25-d40f-480b-b95e-7c834ed21485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.