Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Житель Новочеркасска отсудил у аптеки «36,6» более 400 рублей


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Житель Новочеркасска отсудил у аптеки «36,6» более 400 рублей за сироп подорожника, проданный с наценкой

 

Житель Новочеркасска подал в суд на аптеку «36,6» после того, как ему отказались вернуть разницу в цене за приобретенный товар.

 

В аптеке мужчина купил сироп подорожника объемом 150 мл стоимостью 227 рублей, тогда как согласно ценнику препарат стоил 208 рублей. Данный факт покупатель зафиксировал на фотоаппарат, после чего неоднократно обращался в торговую точку с просьбой возместить разницу в цене и стоимость распечатки фотографий. Однако в аптеке ему отказали, а письменную жалобу и вовсе проигнорировали. Тогда мужчина обратился с заявлением в суд.

От аптеки «36,6» в суде покупатель потребовал выплатить ему убытки в сумме 19 рублей, стоимость затрат на распечатку фотографий с ценниками на товар и ксерокопии в сумме 60 рублей, а также 37 рублей за отправку заказного письма ответчику. Кроме того, мужчина просил компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.

 

Требования истца суд удовлетворил частично. По решению суда аптека должна выплатить покупателю 416 рублей: 19 рублей материального ущерба, 300 рублей в качестве компенсации морального вреда, 97 рублей понесенных по делу судебных расходов. А также суд обязал компанию выплатить госпошлину в размере 600 рублей: 400 - за требования имущественного характера и 200 - за неимущественные требования.

 

Источник: http://bloknot-rostov.ru/news/more/zhitel-novocherkasska-otsudil-u-apteki-366-bolee-400-rublej-za-sirop-podorozhnika-prodannyj-s-nacenkoj-20141125

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    7

  • Измельчитель сыра

    2

  • Буська

    8

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

В аптеках есть традиция дурить, я возле окея зашел в фарму, там продавчиха косая и ее помощница вилыч стайл, говорю почем карсил? Они замешкались и молча протягивают мне пачку а на ней ценник 495р...был бы пистолет - застрелил!Я говорю, анука, анука, я то знаю что он 160р стоит, что это за цены такие, говорю, они так покраснели и такие ценник содрали, извините говорят, полезли в компьютер - 160 рублей, меня сам факт обмана возмутил, я прям молнии метал, вот такие твари на дурачка и продают, ладно я, а вдруг старуха какая, цен не знает, ...миня ашь трисёт, тфу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дааа, с моральной компенсацией у нас все оч плохо и это печально

а с чем у нас не печально? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

С "патриотами". С ними весело)

Помнится мне, Вы в этом же самом Чебура обвиняли...в умении найти в любой тебе либерастов.

А сами в любой теме патриотов находите :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Помнится мне, Вы в этом же самом Чебура обвиняли...в умении найти в любой тебе либерастов.

А сами в любой теме патриотов находите :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Нет. В любую тему притащить пропаганду. Смотрите сообщение. А тут ни пропаганды, ни личного отношения ни к одним, ни к другим.

Изменено пользователем Раскольников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нет. В любую тему притащить пропаганду. Смотрите сообщение. А тут ни пропаганды, ни личного отношения ни к одним, ни к другим.

а тут что? :biggrin: сарказм аж выплеснулся в пяти словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.