Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области ночью похолодает до –12 °С


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В ближайшие два дня синоптики обещают снег

 

По информации департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, в ближайшие двое суток осадки в виде снега и мокрого снега продолжатся.

 

27 и 28 ноября в Ростове в дневные часы будет облачно с прояснениями, временами небольшой снег. Температура воздуха до –4...–6 °С. Ветер северо-восточный и восточный, его скорость составит 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью –4…–6 °С, днём 0…+2º.

 

В Ростовской области также будет облачно с прояснениями, а в отдельных районах небольшой мокрый снег. Температура воздуха ночью –2...–7 °С, а при прояснениях и вовсе до –12 °С. В дневные часы –2...+3 °С, ветер северо-восточный и восточный, 9-14 метров в секунду.

 

В департаменте также предупреждают о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Так, в устье Дона от Аксая до Азова и в Таганрогском заливе существует вероятность нарушений в работе судоходства, портов, повреждений судов и плавсредств. Причиной этого может послужить ветровой сгон воды.

 

Кроме того, из-за ветра, порывы которого могут достигать 18 метров в секунду, в южной половине области, особенно в Приазовье, существует вероятность обрыва ЛЭП, отключения трансформаторных подстанций, падения деревьев и выхода из строя объектов жизнеобеспечения.

 

Ксения Андреева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
В РОСТОВЕ СНЕГ БУДЕТ ИДТИ ВСЮ НЕДЕЛЮ

 

Правда, если верить прогнозам синоптиков, то ближе к пятнице он сменится дождем. А вот настоящий снегопад прогнозируют в воскресенье.

 

Так, в четверг, 27 ноября, ночью столбик термометра окажется на отметке -3..-5 градусов, а днем опустится до -10...-12 ниже нуля.

 

В пятницу, 28 ноября, в ночные часы ожидается -2...-3, с потеплением днем до 0 градусов.

 

В субботу обещают еще на градус теплее.

 

А вот воскресенье, 30 ноября, слегка похолодает: днем -1..-3 градуса, ночью -2..-4 ниже нуля.

 

По-настоящему холодать начнет в первый день зимы, 1 декабря. Уже днем на улице будет -4...-5, а ночью до -7 . Ко вторнику, 2 декабря, в ночные часы уличные термометры замрут на отметке -10 градусов. Снег будет идти, не прекращаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.