Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обсуждаем ракушечник в строительстве


gopy4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дороговатая, да. Паром... Дешевле 40-45 тыс машину тяжело найти...

ГОРШЕНУТАЯ, да))) Но правда интересно. Не скажу что не покупают-берут, но как-то по 600-1000 камней. Вот и стало интересно.

Доска обрезная еще есть. Северный лес, если интересно)))

Изменено пользователем gopy4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_D

    6

  • Хмурый

    6

  • Снайпер

    7

  • gopy4

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

40-45т за перевозку это круто, где карьер то что транспорт такой конь?

Мне лес с Ростова в б.Калитву за 10 возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карьер Скакский. Транспорт-фура 20т. Сейчас из ростова в крым ценник около 100 тыс. паром 25 т в одну сторону. Ну и обратно за паром тоже платить приходится. Если у Вас есть варианты буду рад. Вагоном еще дороже выходит. Раньше(летом) был паром по 12 т, сейчас его отменили...

А почем лес нормальный в Ростове? Зеленка 1-2 сорт? Доска обрезная строительная, имею ввиду.

Изменено пользователем gopy4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане строители! Предлагаю немного расширить тему. Орлик, спасибо за инфу, но хотелось бы немного цифр и конкретики. Давайте рассмотрим варианты отделки и утепления стен из разных материалов по полному циклу и проблемы с этим связанные, ну и стоимость соответственно. Надеюсь многим это поможет определиться с выбором. Отдельный упор хочу сделать на теме энергосбережении и грамотной вентиляции(необходимой и достаточной).

Мне известны следующие основные варианты:

1 Вентилируемый фасад

2 штукатурка по утеплителю

3 многослойная стена

4 блок строительный без утеплителя

5 SIP

 

Что касается вентиляции:

-естественная, при использовании паропроницаемых блоков

-приточно-вытяжная, в случае с герметичными стенами.

 

Все ли верно, и вообще что думаете и как делаете и что по факту выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Orlik, аргументируйте, пожалуйста. Дешевле или удобней или еще что-то? И с каким материалом стен... И какая вентиляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане строители! Предлагаю немного расширить тему. Орлик, спасибо за инфу, но хотелось бы немного цифр и конкретики. Давайте рассмотрим варианты отделки и утепления стен из разных материалов по полному циклу и проблемы с этим связанные, ну и стоимость соответственно. Надеюсь многим это поможет определиться с выбором. Отдельный упор хочу сделать на теме энергосбережении и грамотной вентиляции(необходимой и достаточной).

Мне известны следующие основные варианты:

1 Вентилируемый фасад

2 штукатурка по утеплителю

3 многослойная стена

4 блок строительный без утеплителя

5 SIP

 

Что касается вентиляции:

-естественная, при использовании паропроницаемых блоков

-приточно-вытяжная, в случае с герметичными стенами.

 

Все ли верно, и вообще что думаете и как делаете и что по факту выходит?

 

Вы накатали шортлист, по которому можно двухтомник написать с пережевыванием всех плюсов и минусов...Поэтому,перейду сразу к выводу,основанному на опыте строительствазданий из всех перечисленных конструкций.

Есть в физике такой закон - сохранения энергии. Так вот , в строительстве ,применительно к материалу наружных стен, он звучит примерно так - "Любые конструкции,выполненные в соответствии со строительными нормами, будут примерно одинаковы по цене,если включать в цену стоимость содержания этих конструкций за весь период эксплуатации"

Изменено пользователем tank166
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tank166, про двухтомник согласен)), более того он уже написан и не раз многими авторами. Задача свести все в понятные и четкие правила, основываясь на опыте строителей.

А насчет закона сохранения)) это Вы зря. Что ж выходит, энергоэффективность - звук пустой? Я считаю баланс есть, и задача любого строителя, который заботится о своей репутации, этот баланс найти и вложить в голову клиента. Тогда и заказ будет его с большей вероятностью и к карме плюс получит))), как человек грамотный и дело свое знающий.

Поправьте, если ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дороговатая, да. Паром... Дешевле 40-45 тыс машину тяжело найти...

ГОРШЕНУТАЯ, да))) Но правда интересно. Не скажу что не покупают-берут, но как-то по 600-1000 камней. Вот и стало интересно.

Доска обрезная еще есть. Северный лес, если интересно)))

Пора Мариуполь "брать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергоэффективность -не пустой звук,да и слово модное и красивое.

Только вот,практически неприменяемое в нормах к конструкциям наружных стен.

Есть звукоизоляция,теплоизоляция,радиационный фон и прочая экологическая чистота.Поэтому вкладываемый в голову клиента,пардон,заказчика (клиенты в иной сфере) баланс - это соответствие ограждающей стены возложенным на нее задачам за разумную стоимость. Поэтому,появление в историческом центре города зданий с ВФ -яркий пример дисбаланса. Штукатуренный по утеплителю фасад многоэтажки -яркий пример дисбаланса.Загородный дом из сэндвич-панелей -он же,родимый,хотя гораздо быстрей и дешевле,чем из красивого кирпича.

Поэтому,обобщать что-то можно,но не слишком углубляясь.Индивидуальный подход и соответствие СНиП -наше всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.