Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

"Женюсь, женюсь - какие могут быть игрушки?..."


MURAD
 Поделиться

Я нашел ( нашла) неземную любовь ,  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. поэтому я буду:

    • Расписываться в ЗАГСЕ : это надежно и пусть будет все, как у людей!!
      2
    • Браки заключаются на небесах ( и один раз на всю жизнь) : венчаться в церкви обязательно!
      2
    • Буду жить в гражданском браке : настоящей любви печати не нужны !
      2
    • Буду жить в гражданском браке: эх,раз! Еще раз! Еще много-много раз! В случае чего, моя машина останется при мне!
      0


Рекомендованные сообщения

слишклм хорошо, чтобы быть правдой! :)

Нипоняла!!! Прошу объяснений! :girl_haha:

да так, личные наблюдения! не обращай внимания!

Твои личные наблюдения основывались на чём? И кого ты лично наблюдала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    3

  • Осень

    10

  • Ангел

    4

  • djin

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Нипоняла!!! Прошу объяснений! :)

 

Твои личные наблюдения основывались на чём? И кого ты лично наблюдала? :)

Я тебе это завтра лично расскажу, при личной встрече,ок? :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Аля, а вы почитайте семейный кодекс. :)

А вопрос был задан к тому что, я так поняла мужчины боятся за своё имущество вступая в брак, вот и написала про брачный конракт!

 

Специально для вас, АЛЯ!

 

Брачный договор заключается, когда жених и невеста хотят заранее определить границы своих прав и обязанностей как во время брака, так и в случае его расторжения. То есть супруги определяют меру свой ответственности: взаимное содержание, участие в совместных доходах и расходах и т.д..

 

Брачный договор может быть заключен еще до свадьбы, но в действие вступает только после заключения официального брака и заверения документа у нотариуса. Вы также можете заключить договор в любой момент уже во время семейной жизни.

 

Брачный договор регулирует только имущественные отношения! А это значит, что договор не регулирует обязанности по ведению домашнего хозяйства, интимную жизнь супругов, общение с детьми после развода, распоряжения на случай смерти одного из супругов (поскольку брачный договор не может включать в себя элементы завещания) и т.д.

 

Брачный договор не дает права супругу ограничивать вашу свободу, волю, желания, то есть все то, что Гражданский кодекс относит к личным неимущественным отношениям. Например, не допускается ограничивать право супругов на обращение в суд, то есть в договоре не может быть указано, что раздел имущества будет осуществляться только в соответствии с данным договором. Нельзя также обязать члена семьи оставить работу, или отказаться от права на раздел имущества. Все права, которые гарантирует вам конституция, остаются при вас.

 

Традиционный способ, он же законный, предполагает, что супруги владеют собственностью "в равных долях". В случае развода их имущество, нажитое во время брака, делится пополам, за исключением тех случаев, когда у супругов есть несовершеннолетние дети. Имущество, приобретенное одним из супругов до брака, остается в его собственности.

 

Договорной способ (по брачному контракту) предполагает, что имущественные отношения супругов регулируются по их совместному усмотрению. Заключая брачный договор муж и жена могут:

 

– установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов;

 

– определить долю каждого из супругов в принадлежащем им имуществе;

 

– определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака;

 

– установить способ участия в доходах друг друга;

 

– определить порядок несения семейных расходов, а также любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов, но не противоречащие закону и не ущемляющие интересы другого супруга (к примеру, жена с маленьким ребенком на руках при разводе обязательно должна получать алименты).

:girl_haha: КАК? Тебе же современные девушки не нравятся? :)

[/quote/]

Уважаемая, Осень ценю и уважаю, вашу точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.