Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанин обвинил начальника ГИБДД Ростовской области Моргачева в ДТП


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Житель донской столицы Сергей Ледяев полагает, что его визави в недавнем ДТП был начальник ГИБДД Ростовской области Сергей Моргачев. По словам обратившегося в редакцию 161.ru горожанина, инспекторы ДПС умоляли его взять вину в аварии на себя, поскольку второму водителю «никак нельзя быть виновником».

Все началось с вопроса, который отправил на онлайн-конференцию Сергея Моргачева Сергей Ледяев. Орфография и пунктуация автора сохранены: «Здравствуйте Уважаемый Сергей Владимирович! Мне бы хотелось узнать по какой причине в ДТП которое произошло 20.12.2014 года, в котором я потерпевшая сторона, наезд на мой автомобиль был совершен под Вашим управлениемышкой, а в ДТП вписали Маргачева А.С., могу предложить, что это Ваш уважаемый сын, так почему же я был обманут?».

 

2-z32-69d0577f-5934-4ab1-b1d7-416c4b41fe3e.jpg

 

Чтобы прояснить содержание вопроса, редакция связалась с его автором. И тот заявил, что за рулем машины сидел лично глава донской ГИБДД.

«Насчет мышки я опечатался, – сказал на том конце провода Сергей Ледяев. – Сергей Владимирович при совершении маневра зацепил мой автомобиль. Он на личном автомобиле был. Эта машина его жене принадлежит. Я вам предоставлю фото – там видно Сергея Владимировича. Приехала куча сотрудников ДПС и просили взять вину на себя, ему, якобы, нельзя быть виновником ДТП. Уже потом я зашел на сайт ГУВД, чтобы написать письмо Сергею Владимировичу, смотрю – а это он».

Сергей прислал в редакцию справку о ДТП. Там, действительно, присутствует известная в донской полиции фамилия, но зовут участника аварии Александр Сергеевич. В справке были указаны адрес и номер мобильного телефона «Моргачева №2», чем не преминула воспользоваться редакция.

Александр Моргачев подтвердил 161.ru: на момент ДТП именно он находился за рулем Hyundai Santa Fе. Услышав версию событий Сергея Ледяева – инициалы подставные, а машиной управлял Сергей Моргачев – собеседник 161.ru решительно заявил: «Этот человек всеми правдами и неправдами пытается снять с себя вину в ДТП. Сотрудники ДПС его не умоляли, а пытались доказать, что виновен именно он. Он вел себя, мягко говоря, очень дерзко: оскорблял, угрожал... Я еще там, на месте совершения ДТП, засомневался в его адекватности, но подумал, что это шок. Теперь понимаю, что человек готов оговорить начальника ГИБДД с одной лишь целью – снять с себя вину».

Собеседник 161.ru добавил: внешне он немного похож на своего высокопоставленного однофамильца. Возможно, это также повлияло на мнение Сергея Ледяева о том, кто управлял Hyundai Santa Fе.

 

2-z5-e299fb36-c98b-4c0b-81b8-21e7bc9e4874.jpg

 

2-z34-c13571f2-0bb0-4899-921b-c6708abc7175.jpg

 

2-z28-5c867c05-9428-4d23-9a20-e3f26a626f19.jpg

 

Но если внешне Моргачевых и можно спутать, то дальше в документах начинаются нестыковки. Корейский кроссовер, действительно, зарегистрирован на женщину – Ольгу Моргачеву, прописанную в Батайске. Однако, насколько известно 161.ru, жену полковника Моргачева зовут Светлана, и живет она за пределами Ростовской области. Не прошла испытание и с версией, что машиной управлял сын главы ГИБДД Дона – дети полковника еще слишком маленькие, чтобы водить авто.

Сам Сергей Моргачев заверил 161.ru, что 20 декабря, да еще в 21:45, он никак не мог находиться на улице Волкова, где произошло ДТП. «Могу сказать, что личного автомобиля у меня нет – мне вполне хватает двух служебных машин. И еще: меня на них возит водитель, сам я за рулем пока не езжу, хотя врачи и разрешили. Нет такой необходимости. Во время онлайн-конференции я отвечу на вопрос этого гражданина более подробно», – сказал полковник Сергей Моргачев.

Добавим, что Сергей Ледяев обещал выслать снимки, на которых, по его словам, запечатлен Сергей Моргачев за рулем спровоцировавшей ДТП машины. Однако к моменту сдачи статьи редакция так и не получила важных доказательств. Однако Ледяев подчеркнул: то, что за рулем сидел именно глава ГИБДД Ростовской области, у него сомнений не вызывает даже при наличии нестыковок.

«В ДТП ущерб автомобиля, которым управлял я, невелик, у Сергея Владимировича автомобиль сильнее пострадал. Просто я – молодой отец, у меня трое детей, автомобиль, которым я управлял, – не моя собственность. Ремонтировать обе машины у меня просто нету возможности, – признается собеседник 161.ru. – Когда я попал в ДТП, я был уверен в своей правоте, все очень ясно и прозрачно. Но глядя на то, как начали вести себя сотрудники ГИБДД и водитель, я понял, что сейчас все будут выкручивать в обратную сторону, как только возможно».

Глава ГИБДД Дона в свою очередь порекомендовал автомобилисту написать официальный запрос и подать заявление в суд, если работа инспекторов по оформлению ДТП его не устраивает. И даже подать иск лично на него, Сергея Моргачева. Пока же Сергея Ледяева ожидает встреча с дознавателем. Она назначена на четверг, 25 декабря.

 

источник

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой туфты не придумают люди, чтобы только не работать....глядишь, через пару дней, срыватель масок и разоблачителель оборотней Ледяев, назовётся внебрачным сыном директора ОГИБДД по Ростовской области - Моргачева.

МаразЪм рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.