Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В мэрии утвердили первую линию ростовского метрополитена


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Первая линия ростовского метро

 

В мэрии Ростова-на-Дону утверждены документы по планировке первой линии метрополитена. Согласно проекту, она охватит территорию от микрорайона «Левенцовский» до пл. Толстого.

 

Длина первой линии составит 16,4 км и будет включать следующие станции: «Левенцовская», «Улица Малиновского», «Улица Зорге», «Площадь Дружинников», «Вокзал», «Ворошиловская», «Театральная», «Площадь Толстого».

 

Предполагается, что в сутки метрополитен будет перевозить 400 тысяч пассажиров, а годовая загруженность составит 130 млн человек.

 

2-z22-57bb8e3c-7db4-4192-b3f9-677fa98d9682.jpg

 

источник

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    4

  • Freeman

    7

  • Буська

    2

  • BzikToT

    9

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Оптимистично XD

Могли бы ведь лет в 5 уложиться, эх

Вообще то в Ростове метро это - притча во языцах, ходят с ним как с писаной торбой, его у же с 70х все строят да все ни как))...не обольщаемся граждане, проходим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В утвержденной планировке первая ветка будет иметь 8 станций, одна из которых (станция «Вокзал») - наземная. Подземные станции будут двух видов - глубокого и мелкого заложения. Таким образом, ст. «Ворошиловская», ст. «Театральная», ст. «Площадь Толстого») будут заложены на большей глубине, чем ст. «Левенцовская», ст. «Малиновского», ст. «Улица Зорге» и ст. «Площадь Дружинников».

 

Напомним, для реализации проекта по строительству метро в городе создано МКУ "Управление метро Ростова". Ранее им был объявлен конкурс на выбор организации для разработки проектной документации строительства первой линии. Сроки рассмотрения заявок неоднократно переносились. Согласно последним изменениям, заявки принимаются до 21 мая 2015г. Максимальный срок работ — 28 месяцев. Цена контракта - 944 миллиона 635 тысяч рублей. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МКУ, строительство первой линии метрополитена в Ростове обойдется примерно в 76 миллиардов рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яж и говорю к 69 му))

 

@Freeman, то есть обещают меньше, чем за три года?))

@Landser, можно ставки делать?))

моя аджна подсказывает что можно прогореть, дырочкой ошибиться, лучше уже на скоростные трамваи или велодорожки, так верней будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Freeman, то есть обещают меньше, чем за три года?))

 

получается так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яж и говорю к 69 му))

 

моя аджна подсказывает что можно прогореть, дырочкой ошибиться, лучше уже на скоростные трамваи или велодорожки, так верней будет))

По мне так велодорожки - ещё круче. Вон, даже зимние велосипеды уже в моду входят)

Но эдакими темпами, видимо, телепорт быстрее изобретут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так велодорожки - ещё круче. Вон, даже зимние велосипеды уже в моду входят)

Но эдакими темпами, видимо, телепорт быстрее изобретут))

По мне так велодорожки - ещё круче. Вон, даже зимние велосипеды уже в моду входят)

Но эдакими темпами, видимо, телепорт быстрее изобретут))

я не знаю что они собрались там с троить с кризисом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.