Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Еврокомиссия требует от РФ согласования планов транспортировки газа


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

55085a8ddee68_fbimg.jpg

 

Планы России по транспортировке газа через Турцию должны быть согласованы с ЕС - заявил вице-председатель Еврокомиссии по энергетическому союзу Марош Шефчович. Также эти планы не должны нарушать уже существующих обязательств в газовой сфере - добавил европейский чиновник.

 

“Когда мы говорим о больших поставках для европейских потребителей, нельзя принимать такие решение без обсуждения с ними, без обсуждения с ЕС и Европейской комиссией”, - цитирует Шефчовича РИА Новости.

 

Вице-председатель Еврокомиссии выразил беспокойство по поводу озвученных “Газпромом” планов по полному прекращению транзита через Украину в пользу “Турецкого потока”.

 

“Если все это должно измениться таким образом, я не думаю, что это обычная процедура, и что таким образом стоит обращаться с таким большим клиентом, как ЕС”, - указал Шефчович.

 

Напомним, руководитель “Газпрома” Алексей Миллер в январе нынешнего года заявил, что весь объем “голубого топлива”, ныне поставляемого в Евросоюз через Украину, после запуска “Турецкого потока” будет направлен по новому маршруту.

 

\ я чот не понял,а причём тут ЕС? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вице-председатель Еврокомиссии выразил беспокойство по поводу озвученных “Газпромом” планов по полному прекращению транзита через Украину в пользу “Турецкого потока”.

планы озвученны на предмет что там все накроется звездой. причем заслугой это в немалой степени ЕС. пусть спасибо скажут что мы то параллельно мутим иначе сиде ли бы без газа. требуют, my ass, у турков требовать будете которых вы через известный орган много лет кидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А причем тут ЕС?? Наши платы - доставка в Турцию, а там турки сами разберутся кому и почем продавать!)))) А то, что Украина - ненадежный партнер по транзиту всем известно. Если бы ЕС сами продавали газ - думаю Украина бы даже не рассматривалась.

Они договорятся до того, что контракты просто будут не подписаны на продажу газа и им придется идти к османам на поклон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.