Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

«Россети» продают 7-этажное здание в центре города

 

«Россети» ищут покупателя на здание бывшего НИИ на набережной

 

Росссийский аукционный дом выставил на торги административное здание и земельный участок в 4,4 тыс. кв.м на пр. Буденновском, д. 2. Общая площадь бывшего НИИ – 7,7 тыс. кв.м. Обременение – аренда «ЭНЕКС» до 2018 года. Начальная цена лота – 289 млн рублей. Шаг на повышение – 2 млн рублей. Прием заявок окончится 16 апреля, сам аукцион пройдет 21 апреля.

 

Директор агентства недвижимости «Парус» Максим Хмель сказал dk.ru, что в нынешних экономических условиях объект вряд ли привлечет инвесторов.

 

«Учитывая то, что 20% площадей сразу придется выкинуть на общие места пользования, коридоры, доходность одного кв.м. с 500-600 рублей снизится до 400 рублей, помимо этого, насколько мне известно, крупный арендатор площадей в здании – дружественная компания, которой надо будет сохранить льготную плату, - говорит он. – В нынешних экономических условиях среднестатистическому инвестору не очень выгодно вкладываться в такой объект. Если говорить о полугосударственных структурах, то последний пример такой сделки я видел в 2009 году, из банковской сферы масштабы подходят разве что Сбербанку и Россельзхозбанку, но есть сомнения, что они нуждаются сейчас в таких площадях. Дополнительный фактор – строительство в непосредственной близости ЖК «Адмирал»: неизвестно, как это может отразиться на фундаменте и тд.»

 

В Российском аукционным доме не согласны с оценкой эксперта:

 

«Якорный арендатор платит от 500 до 700 рублей и занимает 3,5 тыс. кв.м. Остальную половину здания арендуют мелкие арендаторы и оплата там выше. Арендопригодные площади заполнены на 100%. Получать доход можно уже от использования существующего объекта, не вкладываясь в девелопмент».

 

Сбербанк открыл кредитную линию одному из городов Ростовской области 15.01.2015

 

022_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.