Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Engineer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

это в LifeNews у нас такие грамонтные журналисты: "зашла в кабинет и увидела двух трупов"...???

 

спешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В чем-то соглашусь с фск.

Снайпер, государство не может самоустраниться от регулирования общества. Иначе обычных людей, без связей и знакомств, будут нагибать те, у кого такие знакомства и связи есть.

Также, бизнес не может развиваться без кредитования и не может ждать полтора года, копя по крохам.

Задача нормального любого государства бороться с коррупцией, а не взращивать её.

 

Вот в Германии или Австрии капитализм с рыночной экономикой?

когда государство пытается регулировать обществом и бизнесом, бизнес воет и убегает в тень с баблом, а общество орёт что "диктатура" и "тоталитаризм" возвращаются.

Я ж не спорю что все чинари ангелы. Но есть же среди них честные и справедливые?

Если кто скажет что нет, я буду ржать в лицо! Ибо у нас не Ирак и не Сирия, у нас гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могли мозги клиенту запудрить. заключить что-то вроде допсоглашения из-за изменения ставок после кризиса. а оказалось, что это отдельный кредитный договор. короче, воспользовались доверием клиента и обули по полной.

Хм, как-то у меня в голове не укладывается такая версия. Одно дело обычный неискушенный в таких делах рядовой гражданин, и другое - бизнесмен. Что-то я не могу поверить, что такой человек может, не разобравшись, подписать кредитный договор вместо допсоглашения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хм, как-то у меня в голове не укладывается такая версия. Одно дело обычный неискушенный в таких делах рядовой гражданин, и другое - бизнесмен. Что-то я не могу поверить, что такой человек может, не разобравшись, подписать кредитный договор вместо допсоглашения.

и бизнесмены бывают доверчивыми. в любом случае тут только гадать на гуще остаётся.

полиция разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государство должно работать в паре с обществом,самая лучшая работа общественные организации при президенте,как ОНФ тот же.

ну да

 

так что все одинаковы только в момент рождения, а дальше выживает сильнейший, как в дикой природе. только человеческий социум несколько сгладил острые грани конкурентной борьбы, но тем не менее. РАВЕНСТВА НЕ БУДЕТ. какой бы государственный строй ни был.

Должно быть равенство возможностей. Иначе всем будут рулить феодальные владетели, чюрки с диаспорами и прочие счастливые обладатели погонов.

государству, если что, не выгодно опекать как тех, кто не может создавать продукт и приращивать ценность, так и слабовольных тюленей, от которых прирост ценности ничтожен. но тем не менее защита есть.

Государству выгодно устанавливать правила и рамки, по которым каждый член общества имеет определенные базовые права (на жизнь, здоровье, безопасность). Иначе это не государство, а банановая республика из Африки, где, как ты верно написал нет никакого равенства. Вот там, прям торжество твоей идеи, сильные рвут, тюлени подыхают. И никакого равенства ;)

когда государство пытается регулировать обществом и бизнесом, бизнес воет и убегает в тень с баблом, а общество орёт что "диктатура" и "тоталитаризм" возвращаются.

Смотря как регулировать. В Германии бизнес воет и убегает в тень?

Я ж не спорю что все чинари ангелы. Но есть же среди них честные и справедливые? Если кто скажет что нет, я буду ржать в лицо! Ибо у нас не Ирак и не Сирия, у нас гораздо лучше.

Мне не понятна логика сравнения со странами третьего мира. Предпочитаю стремиться к лучшему и равняться на лучших же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Должно быть равенство возможностей.

такое маловероятно.

вот у меня три дочки родились. у всех возможности равны. но характеры разные. так что в итоге будут не очень то равны результаты их деятельности.)))

Государству выгодно устанавливать правила и рамки, по которым каждый член общества имеет определенные базовые права (на жизнь, здоровье, безопасность). Иначе это не государство, а банановая республика из Африки, где, как ты верно написал нет никакого равенства. Вот там, прям торжество твоей идеи, сильные рвут, тюлени подыхают. И никакого равенства ;)

тут мне почему-то Третий Рейх вспомнился. совсем не Африка. Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое маловероятно. вот у меня три дочки родились. у всех возможности равны. но характеры разные. так что в итоге будут не очень то равны результаты их деятельности.)))

Ну как маловероятно?

Конечно, результаты, будут разные. Но под равенством возможностей подразумевается единый для всех закон, единые стандарты образования и ведения бизнеса, единый доступ к информации.

тут мне почему-то Третий Рейх вспомнился. совсем не Африка.

Не знаю почему он тебе вспомнился, но в нем все немцы имели равные права. Да, они были ограничены в некоторых сферах, однако добропорядочный сын мелкого лавочника мог учиться в одной и той же элитной школе, что и сын высокопоставленного партийного функционера, а дочь рабочего сидеть рядом с дочерью профессора в одной консерватории. В банановой африканской республике матери не отправляют своих 14 летних сыновей под танки врага, который уже вошел в столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

ну да

 

 

Должно быть равенство возможностей. Иначе всем будут рулить феодальные владетели, чюрки с диаспорами и прочие счастливые обладатели погонов.

 

Государству выгодно устанавливать правила и рамки, по которым каждый член общества имеет определенные базовые права (на жизнь, здоровье, безопасность). Иначе это не государство, а банановая республика из Африки, где, как ты верно написал нет никакого равенства. Вот там, прям торжество твоей идеи, сильные рвут, тюлени подыхают. И никакого равенства ;)

 

Смотря как регулировать. В Германии бизнес воет и убегает в тень?

 

Мне не понятна логика сравнения со странами третьего мира. Предпочитаю стремиться к лучшему и равняться на лучших же.

а с какими странами сравнивать? У нас как там, каждый у своей корзины и с кувшином.

У нас люд не желает жить как в германии.

Не чувствует себя одним целым и не желает делиться с кем-то через гос общак, который создан для безопасности, медицине, образования, дорог, фонтанов, уличного освещения.

Каждый сам ухудшает социальный образ жизни дающий развитию общества.

Находятся те, кто готов отжать себе бабла у тех кто крысит у общества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с какими странами сравнивать?

Ну я ж написал, с развитыми странами.

Не чувствует себя одним целым и не желает делиться с кем-то через гос общак, который создан для безопасности, медицине, образования, дорог, фонтанов, уличного освещения. Каждый сам ухудшает социальный образ жизни дающий развитию общества. Находятся те, кто готов отжать себе бабла у тех кто крысит у общества.

Это так, но государство должно устанавливать рамки и бороться с нарушителями законов, невзирая на должности и звания.

Вот на днях взяли экс-начальника ФСИН, который себе строил кабинет с 1000 кв.м, спортзалом и бассейном - это как вообще?А у губернатора Сахалина при обыске нашли ручку, стоимостью в 36 млн рублей. Это как возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Конечно, результаты, будут разные.

вот этим как раз сам и подтвердил то, что в итоге будут различия, в т.ч. и классовые. это же элементарная математика. различие/ дельта/ погрешность имеют св-во увеличиваться/накапливаться. в нашем случае различия между возможностями людей от поколения к поколению будут тоже увеличиваться. также будут присутствовать и обратные процессы (деградация/люмпенизация). на выходе будем иметь то, что людей выигравших в борьбе с жизненными задачами будет не очень много.

примеры из жизни приводить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чём тут чинуши? Стэлла банк - гос структура?

Это бизнес.

Один денег получил росписью пера, другой его нагреть решил... это общество...

Банкира воспитали родители, детсад, школа, вуз и улица. Его что, депутаты выростили?

Так же и продажные судьи и прокуроры прошли такой же жизненый путь.

Всё с низу, всё из народа.

Чиновников, взяточников, бюрократов не клонируют! Они сами такими становятся под воздействием семьи, школы, вуза, улицы, окружающего их общества.

 

Надо бороться не с системой!

Надо воспитывать детей, честных, справедливых достойных членов общества.

Лишь так можно побороть недостатки системы.

Я всё сказал.

 

Правильно. Народ виноват. Не так воспитан.

Весь текст письма говорит о том, что человека НЕ ЗАЩИТИЛИ гос органы (прокуратура, милиция, суд), а вы опять про народ не такой, наследие 90-х и прочий бред.

Прокурора области, Нач ГУВД, Председателя областного суда (который у нас кстати уже лет 12-15 уже) назначает лично Президент нашей любимой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно бороться с тем,что культивировалось ещё при ссср,неравенство обществ одних пред другими. Так же и по переходящей получается. Должно ещё не одно поколение смениться,чтоб это вывести хотя бы процентов на 50.

 

Конечно уже есть поползновения к лучшему, чтоб не было взяточников,для начала нужно обществу не предлагать их и знать законы и свои права, которые к слову сказать не самые худшие у нас,а то и лучше. Суть таково,нужно начинать с себя,т.е с низов иерархии ветви общества.

 

Вы как клоны выступаете: "Начни с себя", это напоминает религиозное самобичевание.

 

ashura_5.jpg

Вот и про наследие появилось, правда СССР. Там оказывается такое неравенство было?

А в 60-70 в США неграм еще не было доступно высшее образование - вот это неравенство. И ничего выровнялись.

А нам все времени недостаточно, поколение не сменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.