Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Роструд предложил ввести налог на тунеядство


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а кто тебе сказал,что с воздуха?

Вообще-то писала уже:

В том, что налоги платят с дохода или имущества.

База нужна для налога. Но я таки подозреваю, что будет не налог, а обязательные страховые взносы. Налоги, в отличии от взносов, платятся на безвозмездной основе. За взносы же полагается отдача при наступлении страхового случая (например, пенсия по достижении возраста). Это теория, которую журналисты и прочие далекие от таких дел люди не учитывают, потому различия не видят.

 

Те кто реально не работает,пусть встанет в центр занятости к примеру?

Не каждый неработающий имеет желание работать. Ну например, можно домом заниматься. Почему нет?

А если таки это введут, не надо быть Вангой, чтобы понять: многие, исключительно чтобы не платить, пойдут и зарегистрируются. А это, как следствие, какое-то время выплаты по безработице поболее, чем можно ожидать с такого нововведения. Можно даже потом месяца 3 поработать и по новой на биржу. Посему считаю, не подумамши они. И скорее всего, идея заглохнет. Хотя всяко может быть.

 

ну почему в чём говнюки к примеру?

А кто еще, если лишь бы народ постричь, причем подумать о последствиях забывают?

 

Т.е можно к примеру,рубить бабло в теневую,и при этом не платить налоги? Ты ратуешь за неуплату налогов?

Ты же понимаешь, что подавляющее большинство тех, кто "рубить бабло в теневую", формально работающие за гораздо меньшие деньги, что показывают. И их-то никак этот закон не достанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

4769213.jpg

 

ну а чо если выгоднее заплатить налог за тунеядство,то у нас повысится процент тунеядцев на бентли гггг

 

Вот кстати,тот же пример, когда в новостях читаешь, ограбили безработную/безработного на бентли на 15 милн )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

База нужна для налога. Но я таки подозреваю, что будет не налог, а обязательные страховые взносы. Налоги, в отличии от взносов, платятся на безвозмездной основе. За взносы же полагается отдача при наступлении страхового случая (например, пенсия по достижении возраста). Это теория, которую журналисты и прочие далекие от таких дел люди не учитывают, потому различия не видят.

 

ну давай начнём с того,что мы прочитали лишь предложение,правильно,а не готовый к рассмотрению закон?

 

Не каждый неработающий имеет желание работать. Ну например, можно домом заниматься. Почему нет? А если таки это введут, не надо быть Вангой, чтобы понять: многие, исключительно чтобы не платить, пойдут и зарегистрируются. А это, как следствие, какое-то время выплаты по безработице поболее, чем можно ожидать с такого нововведения. Можно даже потом месяца 3 поработать и по новой на биржу. Посему считаю, не подумамши они. И скорее всего, идея заглохнет. Хотя всяко может быть.

 

я ж и говорю, мы только прочитали предложение )))) А уже такой подрыв случился)))

 

А кто еще, если лишь бы народ постричь, причем подумать о последствиях забывают?

 

ой ну ладно,а то у нас народ весь такой святой и нимбы над каждым светятся?!))))) Честному человеку то,чо он и так работает и платит налоги, не так ли? Ты же вот платишь налоги со своей бухгалтерской деятельности?

 

Ты же понимаешь, что подавляющее большинство тех, кто "рубить бабло в теневую", формально работающие за гораздо меньшие деньги, что показывают. И их-то никак этот закон не достанет.

 

ну да, они обращают к наёмно сдельным бухгалтерам,чтоб те занижали их фин показатели это я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

... "меня терзают смутные сомнения" по этому поводу, а сколько у нас бомжей...

 

а что ты с бомбжа возьмёшь? его считай нет в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Saturn_sector

а кто тебе сказал,что виновности, всегда же есть уважительная причина? к примеру: на работу не берут это Путин виноват!

Даже не пытайся меня троллить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Даже не пытайся меня троллить)

 

))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 

а что ты с бомбжа возьмёшь? его считай нет в стране.

в общем предложение какое-тухлое... этих нет как будто, а тех не достанешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

в общем предложение какое-тухлое... этих нет как будто, а тех не достанешь...

 

но вот вопрос в другом, тебе есть о чём беспокоится в СЛУЧАИ введения такого закона?

 

О вот и Буська набежала, на комменты кое кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

... а тебе? )

 

мне,да =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.