Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В России с 15 июня снижаются ставки по ипотеке


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) официально объявило о снижении процентных ставок по ипотеке. Как пишет «Российская газета», нововведение коснётся всех ипотечных программ агентства по покупке недвижимости на первичном и вторичном рынках.

 

В среднем ставки по ипотечным программам агентства по покупке жилья на первичном рынке будут снижены на 0,6%, уточняет АИЖК.

 

Так, минимальная ставка по кредиту на квартиру в новостройке для социально приоритетных категорий граждан, в том числе участников госпрограммы «Жильё для российской семьи», теперь составит от 10,3% до 11,4% годовых. При покупке ипотечного жилья на первичном рынке по госпрограмме субсидирования ставка по ипотечному кредиту установлена в размере 11,4%.

 

Ставка по классической ипотеке АИЖК как на первичном, так и на вторичном рынке будет снижена до 13,9—14,9%, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу агентства.

 

Эксперты в сфере недвижимости полагают, что после уменьшения ставок по программе АИЖК банки также станут снижать ставки по кредитам на недвижимость, хотя в ближайшем будущем этого ожидать не стоит.

 

Директор Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ «Высшая школа экономики» Сергей Смирнов заявил изданию, что, если спрос на ипотеку серьёзно увеличится после снижения ставок по программам АИЖК, возможно, и банки снизят проценты по такому кредиту. Однако этого не произойдёт, если спрос расти не будет, добавил эксперт.

 

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/97422

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.