Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Таганроге испытали новый военный самолет


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Таганроге совершил первый испытательный полет новый самолет радиолокационного дозора и наведения «ЭИ». Самолет создан в рамках контракта, заключенного ФГУП «Рособоронэкспорт» с зарубежным заказчиком.

 

«Контракт выполняется в кооперации предприятий и фирм России и других стран. Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева выполняет работы по оснащению самолета новыми двигателями ПС-90А-76 и комплектации его новым оборудованием», — рассказали ИА «ЮгМедиа» в пресс-службе ТАНТК им. Бериева. В ближайшее время работы по доводке первого самолета и подготовке его к эксплуатации будут завершены.

 

Таганрогский Авиационный Научно-Технический Комплекс, основанный в 1934 году авиаконструктором Георгием Бериевым, включает в себя опытное конструкторское бюро, летно-испытательный комплекс, опытный завод, учебно-авиационный центр гидроавиации в Таганроге, испытательно-экспериментальную базу в Геленджике, а также представительство и летно-испытательную группу в Москве. За 70 лет на предприятии спроектировано более двадцати типов самолетов.

 

ФГУП «Рособоронэкспорт» — единственный в России государственный посредник по экспорту и импорту продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения. Предприятие создано Указом президента РФ 4 ноября 2000 г. и осуществляет внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения в целях реализации государственной политики в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.