Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Германии переиздадут Mein Kampf


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

2f4897196b547bbe00aff9447f8e5091.jpg

 

Основное сочинение Адольфа Гитлера Mein Kampf («Моя борьба») переиздаст Мюнхенский Институт современной истории в январе 2016 года. Книга не публиковалась в Германии со времен Второй мировой войны, передает BBC.
 
Работа будет напечатана в двух томах общим объемом почти в две тысячи страниц и ее цена составит €59. Первый тираж будет насчитывать от 3,5 до 4 тысяч экземпляров. Предполагается, что в оригинальный текст вставят обширные критические комментарии, так как «работе присущ ярко выраженный антисемитизм».
 
По мнению издателя, многие слова и выражения в труде Гитлера будут непонятны современному читателю. Авторские права на данную книгу принадлежат правительству Баварии.
 
Издание подчеркивает, что планы переиздания Mein Kampf вызвали резко негативную реакцию со стороны еврейских общин Германии. Они назвали книгу опасной.
 
В институте отметили, что публикуют работу для развенчания сложившихся вокруг нее мифов. Переиздание также должно доказать несостоятельность тезисов сочинения Гитлера.
 
Mein Kampf был написан Гитлером во время тюремного заключения в 1920-е годы. Книга представляет собой автобиографическую работу и пропагандирует идеи национал-социализма. В России это сочинение внесено в федеральный список экстремистских материалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много не в тему

могу безвозмездно (бутылка пива)

отдать книгу " Й. Геббельс последние записи" издателльство смоленск "тоо русич" 1993г.

предпочтение кому отдать князь и инжинер

не захотят то любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Для изучении истории может и нужно. Но комментарии в книге должны быть серьёзные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для изучении истории может и нужно. Но комментарии в книге должны быть серьёзные.

предисловия и редакция галкина

далее дневник от28.02.45до 10.04.45 и письмо пасынку 29.04.45

я не навязываю

книга досталась почти здарма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

насколько я знаю - входит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да вроде есть в продаже на Озоне.... Значит не запрещена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.