Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Знаете, что я думаю, там есть проблемы в сдаче, о которых нам не говорят. Если все построено, почему город не принимает в эксплуатацию? Если мелкие недочеты там только, давно бы исправили. Если дома готовые построены, и не сдают, это же не шутка, это убытки, это дольщики в суд могут подать, считаю, что недочеты не мелкие. Причем дом зимой надо топить, а это тоже деньги, которые ложатся на застройщика. Правду нам застройщик конечно не скажет. Первый дом должны были сдать в 4 квартале 2018 года, он был, вроде, готов, но его не сдали. Февраль заканчивается, воз и ныне там. Просрочка! Общался с юристами, которые работали с долевкой с МСК вот информация - http://www.roslaw.ru/msk.php , они говорят, - если просто просрочка в суд можно подать, а вот если проблемы с проектом, с подключением, со сдачей, с землей – тогда тоже в суд подавать и расторгать договор и забирать деньги с компенсацией. Расторжение договоров, это как «снежный ком». А еще – ДДУ наши застрахованы, всем выдали полисы страхования, можно в страховую компанию обратиться за страховой выплатой. Таким образом, причины не сдачи дома не такие уж мелкие, мелочи давно и быстро бы устранили.  Какие мысли? кто что знает? Может я слишком тороплюсь, может пессимист, стоит в суд, не стоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

13 минут назад, Гость Покупатель сказал:

Нет, срок не просрочили, согласно ДДУ время ещё есть, но своими громкими заявлениями доверие утратили  

Как не просрочили? у меня срок 4 квартал 2018 года! у меня первый дом к Нагибина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2019 в 15:47, Максим Он сказал:

А какой дом вторым сдают в апреле? Который к Вертолу ближе? А то там в некоторых квартирах не везде остекление. Я понимаю что это быстро исправить,но так уже давно и ничего не вставляют. Вчера около подъездов этого дома строители капошились. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Андрей сказал:

Как не просрочили? у меня срок 4 квартал 2018 года! у меня первый дом к Нагибина! 

Проверьте свой договор, там написано, выдача ключей - до 1 июля 2019 года (пункт 5.2).

Если сдадут до этого срока - задержки нет, в суд подавать, соответственно, тоже повода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dzhelina сказал:

Проверьте свой договор, там написано, выдача ключей - до 1 июля 2019 года (пункт 5.2).

Если сдадут до этого срока - задержки нет, в суд подавать, соответственно, тоже повода нет.

Наверно соглашусь. Но ввод в эксплуатацию они просрочили. А еще они обещали раньше передать квартиры, а не передали! И через пол года закончится страховка, как я понимаю, срок страхового полиса заканчивается. А еще у Администрации города есть к фирме претензии по земельному участку около фонтана около гостиницы "Амакс" - как бы это не сказалось отрицательно при вводе дома в эксплуатацию. Но больше все меня страховка беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гость Андрей сказал:

Наверно соглашусь. Но ввод в эксплуатацию они просрочили. А еще они обещали раньше передать квартиры, а не передали! И через пол года закончится страховка, как я понимаю, срок страхового полиса заканчивается. А еще у Администрации города есть к фирме претензии по земельному участку около фонтана около гостиницы "Амакс" - как бы это не сказалось отрицательно при вводе дома в эксплуатацию. Но больше все меня страховка беспокоит.

Не знаю про претензии,  слышала только, что администрация хотела бы осуществить обмен с МСК и предложить другой участок в Ростове. Но все таки хотелось бы, чтобы этот участок на Ленина привели в порядок, а то был страшный фонтан времен СССР и никому, кроме спящих на нем бомжей, он не нужен был. Если администрация и вернет его, то вряд-ли вложит в его реконструкцию хоть какие-то деньги, может перепродаст и там еще хуже что-то построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Гость Андрей сказал:

Знаете, что я думаю, там есть проблемы в сдаче, о которых нам не говорят. Если все построено, почему город не принимает в эксплуатацию? Если мелкие недочеты там только, давно бы исправили. Если дома готовые построены, и не сдают, это же не шутка, это убытки, это дольщики в суд могут подать, считаю, что недочеты не мелкие.

Как же дома построены, когда кран у второго дома еще стоит, а у первого демонтировали не так давно. Конечно дома не готовы к сдаче. Если бы не бесконечное вранье представителей МСК, дольщики бы так не нервничали.Cказали бы как есть- задерживаем срок сдачи, но в договорах люфт до передачи ключей у 1го дома- полгода, а у 2го -9 !!!! месяцев. Ждите. Просим вас отнестись к этому с пониманием. И все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вас страховка интересует.У МСК две страховки и они с декабря 2018г банкроты.Поэтому они вам не помогут.У них на сайте можете глянуть,что за страховые,а потом в реестре посмотреть страховых компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Гость Евгений сказал:

Зря Вас страховка интересует.У МСК две страховки и они с декабря 2018г банкроты.Поэтому они вам не помогут.У них на сайте можете глянуть,что за страховые,а потом в реестре посмотреть страховых компаний.

Уважаемый гость, Вы когда на форуме пишите информацию то просьба ее подкреплять верной информацией, по указанным страховым они не могут заключать новые договора а старые должны довести до завершения, а просто писать и нагнетать обстановку и так не простую, нервную не стоит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.