Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Дольщик

В какие часы надо смотреть на камеры(интервалы времени), чтоб увидеть стройку 1 литеры? И что там с коробкой все-таки? Ни в июне, ни в июле её закрытия не получилось. Теперь до конца августа срок? Что-то МСК не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

В какие часы надо смотреть на камеры(интервалы времени), чтоб увидеть стройку 1 литеры? И что там с коробкой все-таки? Ни в июне, ни в июле её закрытия не получилось. Теперь до конца августа срок? Что-то МСК не радует...

 

Я Вам советую вот на что обратить внимание. Я не знаю какой это был литер, но когда я зашел на их сайт поглазеть, на картинке я увидел стоящий дом, где была залита плита перекрытия этажа так 13-17, на глаз. После заливки бетоном плиты, снизу опалубка должна поддерживаться домкратными стойками, а их под последней плитой перекрытия не было. Плита сама по себе имеет свойство прогибания и чтобы сохранить норму прогиба, ее нужно удержать до полного схватывания, а это 28 дней к слову. То есть... я делаю вывод, что, если последняя плита перекрытия не была поддержана домкратными стойками, то либо с момента заливки прошло 28 дней и 28 дней не ведутся работы на объекте, либо они хотят чтобы она у них свисла и потом при увеличении нагрузки, мягко говоря шлепнулась на этаж ниже или провисла как залитый навесной потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам советую вот на что обратить внимание. Я не знаю какой это был литер, но когда я зашел на их сайт поглазеть, на картинке я увидел стоящий дом, где была залита плита перекрытия этажа так 13-17, на глаз. После заливки бетоном плиты, снизу опалубка должна поддерживаться домкратными стойками, а их под последней плитой перекрытия не было. Плита сама по себе имеет свойство прогибания и чтобы сохранить норму прогиба, ее нужно удержать до полного схватывания, а это 28 дней к слову. То есть... я делаю вывод, что, если последняя плита перекрытия не была поддержана домкратными стойками, то либо с момента заливки прошло 28 дней и 28 дней не ведутся работы на объекте, либо они хотят чтобы она у них свисла и потом при увеличении нагрузки, мягко говоря шлепнулась на этаж ниже или провисла как залитый навесной потолок. 

Не нужно вводить людей в заблуждение. Компания с большим опытом, строит все объекты по технологии. Развозите обсуждение на пустом месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какие часы надо смотреть на камеры(интервалы времени), чтоб увидеть стройку 1 литеры? И что там с коробкой все-таки? Ни в июне, ни в июле её закрытия не получилось. Теперь до конца августа срок? Что-то МСК не радует...

Еще не закрыли, но видно, что работы наконец-то идут. Вчера камера часов в 8 вечера первый литер показывала.

В приложение скриншоты от 25 и 29 июля (там подписано).

post-63063-0-19363100-1532959464_thumb.jpg

post-63063-0-38846300-1532959480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Dzhelina, 3 месяца уже в таком виде дом стоит.
Ну не прям три месяца, а всё же меньше.

Сравните последних два скрина, видно что работы по возведению 23 этажа наконец-то продолжились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не нужно вводить людей в заблуждение. Компания с большим опытом, строит все объекты по технологии. Развозите обсуждение на пустом месте..

 

Ну с 2014 года то действительно опыта набраться успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 июля домкраты стояли,я скриншот делала,могу фото выложить и до 25 июля они тоже были.

 

 

Я вот про этот Литер говорил. Сколько здесь плита перекрытия последнего этажа в таком состоянии уже ? если меньше месяца, то нарушение технологии строительства. Если после месяца схватки убрали их, то нормально всё. 

 

post-64749-0-79989500-1532965374.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался также с строителем другой стройки Ростова на Сиверса. Так там стоят два не новых немецких крана, не запомнил марку, либер как то, - так ни разу не поломались за всю стройку! И до этого они подряд несколько объектов построили! Вот тебе немцы и китайцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот про этот Литер говорил. Сколько здесь плита перекрытия последнего этажа в таком состоянии уже ? если меньше месяца, то нарушение технологии строительства. Если после месяца схватки убрали их, то нормально всё.

22 этаж сверху перекрыли примерно 20-го июня (специально посмотрела по видео и фотоотчетам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.