Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
43 минуты назад, Sen-Sey сказал:

Вчера заметил что кран с 4 литера поднимает грузы на 5 литер.... "и снова седая ночь" все у МСК не слава богу, главное людей заманить а дальше хоть трава не .....

Вы ведь дольщик, а тоже играете на руку конкурентов и на отток покупателей. Если литеры были сданы с нарушением сроков, то почему ко мне никто не обратился для взыскания с застройщика в суде компенсации просрочки т.д.?  А если договор был исполнен надлежащим образом, а не исполнены слова девочек из отдела продаж о том, что сдадут раньше срока ДДУ, то кто вам доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

  • VIP
51 минуту назад, Sen-Sey сказал:

реально качество даже на Суворовском лучше, по крайней мере там не трубили что это Комфорт класс и у нас все круто... но  стены покрашены... нигде ничего не течет а если и течет то это хотя бы красят и устраняют..

Никогда не поздно продать в СР и купить на Суворовском, согласен жить в экономе и знать об этом очень важно для человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karabass сказал:

Вы ведь дольщик, а тоже играете на руку конкурентов и на отток покупателей. Если литеры были сданы с нарушением сроков, то почему ко мне никто не обратился для взыскания с застройщика в суде компенсации просрочки т.д.?  А если договор был исполнен надлежащим образом, а не исполнены слова девочек из отдела продаж о том, что сдадут раньше срока ДДУ, то кто вам доктор?

Я про сроки срыва строительства ничего и не писал....!!! За 1-2-3 литер ничего не скажу, но есть одно НО, сдали то может МСК и в срок, вот только недоделок там уйма целая.... все они указаны ранее на форуме, многие проблемы указаны в актах приемки квартир и парковок, только что это меняет? МСК не спешит спотыкаясь устранять недоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karabass сказал:

Никогда не поздно продать в СР и купить на Суворовском, согласен жить в экономе и знать об этом очень важно для человека :)

у меня есть квартира и на Суворовском и в СР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, karabass сказал:

Никогда не поздно продать в СР и купить на Суворовском, согласен жить в экономе и знать об этом очень важно для человека :)

тогда и Вы свои советы держите при себе !

Я как дольщик написал то что происходит на стройке, имею полное право спросить о том что я вижу, если кран стоит два месяца и не двигается то это не говорит о срыве сроков, просто если кран стоит два месяца и не работает, то прораба или кто отвечает за его загруженность пора выгнать с работы .... просто работа крана не дешевое удовольствие. предлагаю далее не спорить и не захламлять форум, если у Вас есть вопросы пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
52 минуты назад, Sen-Sey сказал:

тогда и Вы свои советы держите при себе !

Я как дольщик написал то что происходит на стройке, имею полное право спросить о том что я вижу, если кран стоит два месяца и не двигается то это не говорит о срыве сроков, просто если кран стоит два месяца и не работает, то прораба или кто отвечает за его загруженность пора выгнать с работы .... просто работа крана не дешевое удовольствие. предлагаю далее не спорить и не захламлять форум, если у Вас есть вопросы пишите в личку

Мои советы не обязательны для исполнения :)

А как лицу не заинтересованному здесь ни с одной стороны, мне просто из любопытства хочется узнать с какой целью и на каких основаниях Вы пытаетесь контролировать работу строительной техники и персонала? С Вами заключили ДДУ, в нем написаны сроки и то что должны получить на выходе.  Будут они использовать строительную технику при исполнении условий договора или рабский труд, забота не ваша. Имеются претензии к предмету договора? Он на гарантийном обслуживании, пишите претензию в двух экземплярах, первый отдавайте застройщику, второй с отметкой о приеме оставляйте себе. Это реальная альтернатива плачу Ярославны на просторах интернета и это работает. Не знаете как писать? Обратитесь к специалистам. Ну или продолжайте считать количество кирпичей в кладках разных литеров ;)

Этот совет тоже не обязателен к исполнению :) Если обидел-прошу прощения, просто надоело читать плачь Ярославны..хотя и у самого бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Житель 2 литера
42 минуты назад, karabass сказал:

Мои советы не обязательны для исполнения :)

А как лицу не заинтересованному здесь ни с одной стороны, мне просто из любопытства хочется узнать с какой целью и на каких основаниях Вы пытаетесь контролировать работу строительной техники и персонала? С Вами заключили ДДУ, в нем написаны сроки и то что должны получить на выходе.  Будут они использовать строительную технику при исполнении условий договора или рабский труд, забота не ваша. Имеются претензии к предмету договора? Он на гарантийном обслуживании, пишите претензию в двух экземплярах, первый отдавайте застройщику, второй с отметкой о приеме оставляйте себе. Это реальная альтернатива плачу Ярославны на просторах интернета и это работает. Не знаете как писать? Обратитесь к специалистам. Ну или продолжайте считать количество кирпичей в кладках разных литеров ;)

Этот совет тоже не обязателен к исполнению :) Если обидел-прошу прощения, просто надоело читать плачь Ярославны..хотя и у самого бывает :)

А нахрена вы здесь находитесь тогда? Засрать страницы форума, чтобы актуальные вопросы к застройщику (на которые они, всё-таки, иногда отвечают) ушли страниц на 5 назад и затерялись из-за Вашего дохера важного (нет) мнения, которое никто не спрашивает? Могу ошибаться, но к Вам лично не было НИ ОДНОГО обращения с просьбой о помощи. Может Вам денег заплатить, чтобы Вы свалили с этой ветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Большинство постов в этой ветке, начиная с времен, когда на СР еще не было получено разрешение на строительство, написано мной с сентября 2016 года. Было бы странно видеть, как какой-то неавторизованный пользователь выгонит меня с нее. 

Что касается платных услуг в плане удалиться и не отсвечивать... обычно те, кто написанию претензии застройщику предпочитает альтернативу написания на форуме посланий девочке из отдела продаж, которую нагрузили общественной работой, так же исполняют и свои обещания оплаты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Андрей Дольщик 2 литер
2 часа назад, karabass сказал:

Вы ведь дольщик, а тоже играете на руку конкурентов и на отток покупателей. Если литеры были сданы с нарушением сроков, то почему ко мне никто не обратился для взыскания с застройщика в суде компенсации просрочки т.д.?  А если договор был исполнен надлежащим образом, а не исполнены слова девочек из отдела продаж о том, что сдадут раньше срока ДДУ, то кто вам доктор?

Литеры были сданы с НАРУШЕНИЕМ сроков ввода в эксплуотацию (п.5.1), передача объекта строительства дольщикам была БЕЗ нарушения срока (п.5.2). А теперь самая важная информация для тех кто еще не купил квартиру в МСК - НЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА СРОК ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ так как он на 10 месяцев раньше (в худшем случае) реального срока передачи!!!!  Читайте внимательно сроки в пункте 5.2 в ДДУ !!! На них и ориентируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Андрей Дольщик 2 литер

А давайте теперь по качеству. Проблемы есть и их слишком много для второго месяца после ввода в эксплуатацию. Вопросы на форуме не просто поднимаются но и раздуваются с целью ускорения решения этих проблем. И чем дольше проблемы не решаются  тем больше все раздувается. Простой алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура !! на 5 литере делают перекрытие тех этажа!!!

И Кирпичная кладка движется, успокоение души и тела )

 

2019-07-10_11-58-34.thumb.png.d2a60fd045ed6af7d823629206dce314.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 минут назад, Гость Андрей Дольщик 2 литер сказал:

МСК - НЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА СРОК ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ так как он на 10 месяцев раньше (в худшем случае) реального срока передачи!!!!  Читайте внимательно сроки в пункте 5.2 в ДДУ !!! На них и ориентируйтесь.

Для многих это было очевидно еще в 2016 году. Но совет правильный ориентироваться на дату в ДДУ. И внимательно читать ВСЕ условия договора, тогда не будет и иных сюрпризов при получении ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.