Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вокруг стадиона «Ростов-Арена» появится лугопарк

skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Почтенные пользователи =)

В администрации города согласовали схему озеленения земли вокруг стадиона «Ростов-Арена». Предполагается, что в этом году на территории западного подхода к стадиону и севернее водного объекта «Акватория» разобьют лугопарк (участок зелёной зоны, характеризующийся преобладанием открытых луговых пространств) общей площадью 137,7 тысячи квадратных метров. В этом лугопарке высадят 456 крымских сосен, 129 лиственных деревьев, почти 300 кустарников и почти 4 гектара газона.

В минстрое Ростовской области пояснили, что непосредственно к чемпионату на лугопарке появятся ковыль и другие травы, растущие в регионе. По всей вероятности, лугопарк просуществует недолго. Через полгода после мундиаля на его месте появится точечная застройка.

Добавим, что в конце 2016 года по разделительной полосе магистральной улицы от Южного подъезда до Левобережной уже высадили 400 деревьев. Ещё 1831 деревьев посадят весной этого года.

Кроме того, при строительстве восточного и западного пешеходных проездов, у мемориала «Тачанка» и в самом центре Ростова — по Красноармейской, Текучева, Ахтарском, Крепостном, площади Гагарина и на Журавлёва (от Малюгиной до Текучёва были высажены клёны, ясени и черёмухи.

Схема озеленения на территории восточного подхода к стадиону и самой «Акватории» разрабатывается.

Напомним, что две недели назад во время объезда замглавы по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев сообщил, что участок между строящимся стадионом и магистральной улицей свяжут цветной плиткой и газоном, кроме того, выровняют все склоны, чтобы на данной территории не скапливалась вода после дождя. Проект благоустройства земельного участка, находящегося напротив стадиона и ведущего к Дону ориентировочно оценивается в 650 млн рублей.

источник

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Деньги на ветер, На левом сплошной солончак и высокая грунтовка. Газоны тупо высохнут, а если поливать, превратятся в болото.

P.S. ну а того кто в Ростове додумался сажать ясени, я бы лично расстрелял.... ну или повесил,  на Театральной площади.....

Деньги на ветер,
это факт. об этом говорит вот ЭТА фраза

По всей вероятности, лугопарк просуществует недолго. Через полгода после мундиаля на его месте появится точечная застройка.

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Сегодня проезжал там красиво будет!Ну очень красиво!

да понятно, что красиво.. Но деньги вольют как в деревья в кабках в центре, чтоб через полгода убрать и застроить.. Оставили бы хоть какой то участок парком.

Хотя по поводу застройки я согласна, что там это нужно. По мне - возродили бы проект Ростов-Сити, перенесли бы из центра офисы и фирмы, особенно госучреждения, чтоб в одном месте в одном "бизнес-парке" можно было решить максимальное число вопросов.

Да и с загрузкой города - многие работники из Батайска, Азова, Шахт, Новочеркасска и пр ехали бы на работу, не загружая город

это факт. об этом говорит вот ЭТА фраза

Спасибо я умею читать. И даже смотреть. А ещё я умею помнить. И помню как в 2010-ом сраные потемкинские газоны к саммиту ЕС даже при ЕЖЕДНЕВНОМ поливе высохли за месяц % на 10. а к весне 2011-ого исчезли полностью на все 100%!

Почему я должен верить, что теперь они по волшебству простоят год? Или их то-же в кадках будут размещать?

P.S. Кстати говорят, что на гребном полностью исчез рак и почти пропала рыба......к чему бы это? Может к "точечной застройке" подготавливают экологию? Ну чтоб потом совсем не жалко.......

Сегодня проезжал там красиво будет!Ну очень красиво!

Там до этого было красиво. Стадионов в мире как у *ой* и в 100 раз лучше и хуже и всяких.....а вот левбердон был один. ((((

P.S. И вообще я считаю, что спортивные сооружения в Ростове традиционно нужно строить на территории кладбищ!

Вот наши деды, было кладбище, взяли часть и построили стадион " Динамо"!

Или отцы? Опять таки оп и Дворец Спорта на кладбище замастырили!

А вот внуки даааааааа подкачали, отступили от традиции....одно слово либерасты.....

Изменено пользователем skazka_rostov
кхе-кхе!

• 4 недели спустя...

P.S. И вообще я считаю, что спортивные сооружения в Ростове традиционно нужно строить на территории кладбищ!

Вот наши деды, было кладбище, взяли часть и построили стадион " Динамо"!

Или отцы? Опять таки оп и Дворец Спорта на кладбище замастырили!

А вот внуки даааааааа подкачали, отступили от традиции....одно слово либерасты.....

Свежий кокс подвезли ?? 

Изменено пользователем Дончак

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...